Рубрики

Мужчина купил полуразрушенный дом для своей мамы и принялся делать ремонт. Поступок и результат достойны уважения

Управление Детройтского земельного банка продает с аукциона тысячи объектов государственной собственности через свою публичную платформу «Аукцион», и торги начинаются с 1000 долларов. В июне 2017 года Винсент Орр, уроженец Детройта, выиграл заброшенный дом в ходе торгов всего за 2100 долларов. В интервью объяснил, как он превратил дом в жилое помещение за 40 000 долларов.

Чем занимается Управление Детройтского земельного банка?

Управление Детройтского земельного банка (дальше мы будем упоминать его как УДЗБ), основанное в 2008 году, поставило перед собой задачу вернуть изношенные и незастроенные объекты в городе в продуктивное использование. Для этого управление продает с аукциона тысячи объектов, находящихся в государственной собственности, через свою публичную платформу Auction – и торги начинаются с 1000 долларов.

Винсент Орр приобрел дом для своей матери в июне 2017 года за 2100 долларов, однако это было только начало, ведь ему пришлось хорошо вложиться в ремонт и переделку жилища.

Купить полуразрушенный дом – это только начало

У УДЗБ есть программа соответствия, требующая, чтобы победившие участники торгов обновили выставленные на аукцион дома. После того как дом отремонтирован, сотрудник по надзору принимает решение – является дом пригодным для жилья или нет. Если это так, полное право собственности передается участнику торгов.

Орру потребовалось девять месяцев, чтобы отремонтировать дом. В интервью он объяснил, как изменил приобретенное жилище всего за 40 000 долларов.

Финансирование города и новые возможности

Детройт – крупный город в штате Мичиган, который когда-то был домом для процветающей автомобильной промышленности. В 1950-х автомобильная промышленность начала приходить в упадок, и компании начали выезжать из Детройта. К 1960-м годам люди покидали Детройт группами. В 2013 году город подал на 9 главу защиты от банкротства. Сейчас, спустя более 5 лет, все больше и больше программ стремятся улучшить город.

Богатые предприниматели тоже вкладывают деньги в город. К примеру, Дэн Гилберт, миллиардер, основатель Quicken Loans, принимает активное участие в финансировании города. После того как Гилберт переместил свою компанию в центр Детройта в 2010 году, он основал фирму по недвижимости Bedrock.

Quicken Loans не только является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Детройта, но и с 2018 года Bedrock инвестировала или выделила 5,6 млрд долларов США примерно в 100 объектов недвижимости в центре города Детройт и близлежащих кварталах.

Орр решил рискнуть

В июне 2017 года Винсент Орр приобрел этот дом для своей матери на ежедневных торгах УДЗБ. Орр, уроженец Детройта, вырос в том же районе, где и купил дом. Орр окончил Уэйнский государственный университет по специальности медиаискусство и является руководителем производства.

«Когда я только купил дом, он был буквально развалюхой», - сказал Орр.

Соседи новоиспеченного владельца дома рассказали, что дом пустовал около 10 лет. Крыльцо дома покосилось, некоторые окна отсутствовали, а крыша почти полностью прогнила. Орр беспокоился не только о внешнем виде жилища, но и о будущем интерьере. Процесс модернизации включал в себя, среди многих других шагов, замену труб и стен.

Мужчина сделал почти всю работу самостоятельно

Орр рассказал, что он выполнил большую часть работы по ремонту дома самостоятельно. В общей сложности он потратил 40 000 долларов за девять месяцев ремонта. Он установил все окна, двери и бытовую технику. Орр также занимался сантехническими работами и электропроводкой.

Орр нанял рабочих только тогда, когда пришло время установить воздуховод для системы центрального отопления с принудительной подачей воздуха и отремонтировать крышу.

Мужчина рассказал, что самой сложной частью процесса был поиск подрядчиков. Хотя он и делал большую часть работы сам, такие вещи, как поиск кровельной компании, оказались сложнее, чем он ожидал.

Кухню Орр ремонтировал самостоятельно. Теперь в обновленном помещении есть белые шкафы, мраморные столешницы и новая техника.

Регистрация прошла гладко, теперь Орр – полноправный владелец

Орр сказал, что регистрация в УДЗБ прошла гладко. Чтобы поддерживать организацию предстоящей регистрации в актуальном состоянии, Орр отправлял изображения дома на протяжении всего ремонта. Для регистрации обновленного дома нужно было предоставить фотографии мебели, бытовой техники, общего интерьера и так далее.

Как только ремонт в доме был закончен, мать Орра смогла переехать в новое жилище. Теперь, по его словам, семья сосредоточена на украшении и создании уюта в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание