Рубрики

Мужчина купил сарай, не зная, что внутри. Оказалось, он стал владельцем коллекции ретроавтомобилей

Старые вещи, с одной стороны, - хлам, от которого нужно избавляться. С другой, любая вещь со временем приобретает ценность как антиквариат. То, что одним кажется ненужной рухлядью, для другого – настоящий клад. Именно такая история случилась с человеком по имени Скотт Мидема, который является главным операционным директором одного из американских порталов. Он решил купить старый сарай, выставленный на электронный аукцион. В описании позиции значилось «Продаю вместе с содержимым»…

Что ж, делать нечего, покупатель был готов сам наводить порядок на площади. Однако найденные внутри вещи стали предметом еще большей радости, чем покупка самого сарайчика.

Удивительная находка

Будущего хозяина не очень обрадовала эта приписка, ведь получалось, что недвижимость придется своими силами освобождать от старого мусора. Но предложение показалось выгодным и интересным, и мужчина купил строение через аукцион Wayland.

Каково же было его удивление, когда вместо бесполезного старья он обнаружил в сарае настоящий клад, который был оценен минимум в полмиллиона долларов (более 30 миллионов рублей).

Раритетный гараж

Оказалось, что старый сарай является гаражом, где уже ни одно десятилетие ждала своего звездного часа целая коллекция из винтажных ретроавтомобилей. Общая стоимость машин потянула на целое состояние.

Каждый из экземпляров этой коллекции – мечта для автолюбителя и ценителя редких марок.

Коллекция состояла из нескольких десятков классических автомобилей!

Многие из автомобилей удивительно редки и все еще находятся в отличном состоянии. Ни один из автомобилей не ездил более 30 лет.

Основная масса автомобилей была куплена в период 50-70-х годов марки "Тандерберд" (Thunderbirds). Это люксовая серия классических автомобилей американского производства.

Среди экспонатов был также "Форд-Модел" 1932 года и кабриолет "Понтиак", выпущенный в 1947-м.

Сейчас автомобили из старого гаража в салоне Скотта в Вэйланде, штат Мичиган.

Он подсчитал, что мог бы заработать целых полмиллиона долларов от продажи машин.

Неплохая прибыль от продажи старого хлама.

Один случай на миллион

Немного рассуждений об удаче покупателя. Такой случай бывает крайне редко, когда покупая что-то, обнаруживаешь истинную большую ценность приобретения. В жизни Скотта Мидема день покупки сарая определенно был одним из самых лучших и успешных. Он не только получил нужное ему строение, но еще и приятный бонус в виде автомобилей определенной ценности. Во всей этой истории остается одна загадка: кто же тот таинственный анонимный продавец, который так глупо подарил другому человеку состояние на 30 миллионов рублей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание