Рубрики

Мужчина купил вазу за £1: оказалось, что она принадлежала китайскому императору и цена на аукционе £ 80,000

Благотворительные магазины - место, где каждый получает возможность приобрести что-то интересное за низкую цену. Обычно там продают декоративные вещи, одежду и простенькие украшения. Главным преимуществом таких мест является цена, которая порой не превышает 1 фунта. Наш герой, который предпочел остаться анонимным, рассказал удивительную историю о том, как он неожиданно разбогател, купив старинную вазу.

Интересное хобби - коллекционирование

Мужчина обожает различные вещи, которые можно купить в благотворительных местах. Порой там продают что-то сломанное или поцарапанное, но при этом вполне красивое и с возможностью восстановления. Наш герой часто посещал такие магазины и старался отыскивать особые вещи, которые могли ему пригодиться, чаще всего он покупал посуду и украшения, но на этот раз обратил внимание на желтую вазу, которая была неприметной, имела роспись и просто могла стать отличным дополнением интерьера. Как оказалось, к нему в руки попал настоящий артефакт.

Основной заработок

Мужчина признался, что порой пользовался благотворительными вещами для перепродажи, но исключительно для того, чтобы получить деньги для других покупок. Вазу, что он нашел, тоже решил разместить на eBay. Правда, спустя несколько минут к нему в личные сообщения посыпались сотни предложений о покупке. Это было слишком подозрительно, и он решил пока ничего не продавать, а обратиться к знающим людям.

Пошел он в музей, где работники заявили, что это предмет самого императора Цяньлуна, который правил с 1736 по 1795 гг. Ваза создавалась придворными гончарами и художниками, которые трудились над ней несколько лет. Это очень ценная вещь, которая стоит целое состояние. Сразу после этого наш герой решил устроить обычный аукцион, где смог заработать 80 000 фунтов. Теперь его походы в благотворительные магазины будут действительно масштабными.

Стоит только порадоваться за него, что удача улыбнулась ему и принесла подарок судьбы. Деньги никогда не бывают лишними и постоянно тянутся к особо внимательными людям. Наверняка он теперь будет посещать еще больше магазинов в надежде найти что-то еще более стоящее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание