Рубрики

Мужчина, нашедший 2,5 млн руб. в диване, который он купил в комиссионном магазине, находит владельца и возвращает деньги

Мужчина приобрел в комиссионном магазине диван, а через некоторое время обнаружил, что в нем находилась огромная сумма денег. Вместо того, чтобы оставить находку себе и потратить деньги на собственные нужды, он нашел бывшую владелицу мебели и вернул ей всю сумму.

Подержанный диван

Эта история произошла с мужчиной из Мичигана по имени Говард Кирби. Однажды он приобрел для своего дома подержанный диван, купив его в комиссионном магазине. Диван был в хорошем состоянии и вполне вписался в обстановку комнаты Говарда.

В течение нескольких недель мужчина использовал диван по назначению, но все время ему казалось, что и сидеть и лежать на нем не очень удобно. Словно что-то мешает. Тогда его дочь решила посмотреть, что находится внутри дивана. И обнаруженная находка заставила отца с дочкой очень сильно удивиться.

Неожиданная находка

Когда Говард и его дочь увидели, что скрывалось в их диване, мужчине пришлось в течение некоторого времени щипать себя, потому что он просто не мог поверить в то, что все это происходит с ним в реальности, а не приснилось во сне. Весь диван был напичкан наличными купюрами долларов. Пересчитав найденные деньги, Говард обнаружил, что его диван скрывал в себе практически целое состояние - 43 000 долларов!

Многие наверняка радовались бы такой находке и потратили все деньги на себя. Но Говард пошел в комиссионный магазин, где купил диван, и узнал имя бывшего владельца этого предмета мебели. Ею оказалась женщина средних лет, а диван принадлежал ее дедушке, который в прошлом году умер. Говард вернул ей все деньги, которые нашел в диване, а его поступок принес ей не только радость, но и удивление.

Сам Говард говорит, что ему всегда было интересно, как бы он повел себя, если бы нашел крупную сумму. Эти деньги ему очень бы пригодились, ведь его крыша нуждается в ремонте. "Теперь я знаю, как поведу себя в такой ситуации. И, признаться, чувствую я себя прекрасно, ведь поступил честно!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание