Рубрики

Мужчина наткнулся на фотографию женщины и сразу понял, что это его настоящая мама. Спустя год поисков он все же нашел ее

Ежегодно в мире отказываются от тысяч новорожденных детей. Многие из них находят приемные семьи, где у малышей начинается новая жизнь с родителями, которые о них мечтали и могут многое дать, в отличие от тех женщин, которые от них отказались. Эта необычная история расскажет о мужчине, нашедшем свою биологическую мать через 47 лет после рождения.

История, начавшаяся 47 лет назад

47 лет назад в обычной американской больнице 14-летняя девочка родила сына. Доподлинно неизвестно, что там было у нее с отцом ребенка, но девочка ясно понимала, что вырастить малыша она сама не сможет.

Поэтому, когда пришла пора выписываться из родильного отделения, девочка подписала отказ от новорожденного сына и дала свое согласие на усыновление. Через несколько дней мальчику подыскали приемных родителей, и он уехал жить в другой штат.

Жизнь в приемной семье

Семья Герреро, усыновившая мальчика, назвала его Кристианом и стала воспитывать как родного сына. От мальчика никогда не скрывали, что он усыновленный, но в течение более чем 40 лет он даже не задумывался над тем, чтобы найти свою биологическую мать.

Однако однажды он получил на Рождество необычный подарок: набор для определения ДНК.

Проверка ДНК

В Америке существует компания, которая позволяет найти родственников по всему свету. Эта компания выпускает наборы для определения ДНК. Необходимо лишь собрать небольшое количество слюны на ватную палочку, плотно ее запечатать и отправить в офис компании. Через 6-8 недель компания присылает результат работы: место, в котором человек родился, и генеалогическое древо (даже это легко сделать, ведь в базе около 700 000 образцов ДНК со всего мира).

Компания по поиску родственников с помощью теста ДНК помогает не только находить близких, но и узнавать свои корни. Люди могут узнать, какая кровь в них смешалась, есть ли среди предков коренные американцы или выходцы из других стран.

В некоторых случаях компания предоставляет бесплатные наборы для проведения теста, если сам усыновленный ребенок не имеет финансовой возможности его приобрести.

Поиски родственников

После сдачи своей ДНК на проверку Кристиан начал искать свидетельство о рождении. Так как приемная мать мужчины к тому времени уже умерла, Кристиану пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Во-первых, получить документ сразу он не смог, так как не имел возможности предоставить разрешение на получение свидетельства от приемных родителей. Во-вторых, те законы, которые были действительны для штата Мэриленд, в котором проживал мужчина, могли быть не применимы для другого штата. Вообще, можно было бы получить и неофициальную бумагу, но для этого необходимо было знать имя биологической матери, которое мужчина не мог узнать опять же из-за смерти приемной матери.

Получив, однако, документы и результаты ДНК, мужчина все еще не знал, где искать свою биологическую мать. Тогда он обратился в "Фэйсбук", где нашел сообщество, в котором люди искали своих родственников. Пообщавшись с некоторыми людьми, сумевшими найти своих родных, Кристиан понял, что ему нужна помощь генеолога.

Вскоре нужный специалист был найден. Он сразу же приступил к работе и через некоторое время представил мужчине фотографии нескольких женщин, которые могли бы быть его мамой.

На одном из фото Крис увидел женщину, которая абсолютно точно должна была быть его мамой. Как сказал потом мужчина, что-то екнуло у него в груди, когда он увидел ее. Возможно, между ними всегда была некая невидимая глазу связь, которая проявилась в нужный момент.

Долгожданная встреча

Женщина на фото действительно оказалась его биологической матерью. Сначала они несколько раз поговорили по телефону, а затем договорились о встрече. Кристиан купил по дороге букет цветов и был очень взволнован. Но как только он увидел ее, волнение как рукой сняло, он бросился в ее объятия, и несколько минут они просто простояли в обнимку, даже не пытаясь вытирать слезы, катившиеся у обоих из глаз.

Мать рассказала Кристиану свою историю, и он не стал винить ее в том, что она его оставила. Она же, в свою очередь, поблагодарила Бога, что он дал ее сыну любящих родителей, которые никогда не противились воле мальчика и даже не возражали, когда он выбрал себе необычную профессию. Как оказалось, Кристиан является профессиональным пастухом овец.

Женщина рассказала сыну, что очень тяжело переживала, что ей пришлось оставить его. Несколько лет назад она также решила попытаться найти его, но не знала, получится ли это, ведь новые родители могли увезти мальчика куда угодно и никогда не рассказать ему, что он им не родной.

На встречу Крис приехал со своей женой, которая поддерживала мужа все время, пока он искал мать. Она даже помогала мужчине находить некоторые бумаги об усыновлении в штате Техас, где, как оказалось, был рожден Кристиан.

Когда мужчина, наконец, обнял свою маму, он понял, как неспокоен был все это время, какая огромная дыра была в его сердце. Только рядом с родным человеком эта дыра начала заполняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание