Рубрики

Мужчина получил в наследство камень в форме зуба. Он не подозревал, что стал обладателем бесценного сокровища

Порой вещи могут выглядеть довольно обычно, но их ценность имеет большое значение. Уже не раз люди получали наследство, думая, что им оставили мало значимые предметы. Однако потом выяснялось, что они стоят баснословные деньги. В истории Абрахама Рейеса выясняется немало интересных фактов, которые дают понять, что он владеет настоящим богатством.

Уникальное наследство

Мужчине досталась от тети довольно интересная вещица. Для большинства людей она напоминает большой зуб, который обвивает кальмар. Но Абрахам работает брокером по торговле минералами, поэтому решил разобраться. Внешний вид наследства словно сам за себя говорил, что он таит в себе секрет.

Конечно, сначала Абрахам удивлялся тому, почему предмет выглядит, будто моллюск заглатывает огромный камень. Некоторое время реликвия хранилась в сейфе, а потом мужчина вспомнил истории про жемчужины. Он решил проверить тетин подарок, обратившись в Геммологический институт Америки, где была проведена экспертиза. Выяснилось, что камень - действительно жемчужина! Она уникальна во всех отношениях. Ее вес составляет двадцать семь килограмм, а стоимость приближается к 90 000 миллионов долларов. Теперь "зуб" получил название "Гига Перл", а хозяин еще больше дорожит им.

История жемчужины

Уникальная реликвия досталась семейству от дедушки. Абрахам слышал от тети, что камень прибыл с Филиппин. Дедушка на рынке приобрел моллюска внушительных размеров, внутри которого оказался клад. Мужчина увидел большой белый предмет, напоминающий зуб динозавра. Он был поражен, и, конечно, сохранил его себе.

Затем было решено, что тетя Абрахама станет хранить камень у себя. Они даже не знали, насколько это дорогая жемчужина, но решили оставить среди остальной коллекции. На данный момент "Гига Пеарл" относят к одной из самых больших в мире. Специалисты считают, что жемчужина имеет возраст более тысячи лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание