Рубрики

Мужчина пошел в магазин за морковкой, а через несколько дней стал богаче на 119 тысяч фунтов стерлингов

Пятидесятилетний Мартин Гилби явно переживал не самые лучшие времена. Он потерял работу из-за пандемии коронавируса и вынужден был жить с женой Трейси в условиях жесткой экономии. Но вскоре супругов ожидал щедрый подарок.

Дотянуть до лимита

Это был обычный вечер. Мартин и его избранница пребывали не в лучшем расположении духа, обсуждая свои финансы, которые истощились после зимних праздников. Чтобы немного улучшить настроение, мужчина предложил жене вместе приготовить ужин, например, жаркое. Открыв холодильник, оба тяжко вздохнули. Как оказалось, было все, кроме морковки. В магазин идти не хотелось, но чувство голода взяло верх. До закрытия маркета оставались считаные минуты.

Мартин побежал в ближайший к дому магазин, взял немного моркови и пошел на кассу. Он хотел рассчитаться картой, однако сотрудница маркета сказала, что для этого минимальный лимит составляет три фунта стерлингов. Если сумма покупки меньше, то принимаются только наличные деньги. Как назло, Мартин забыл дома кошелек: при себе у него была только карта.

Тогда мужчина поинтересовался, что он может купить. Кассир предложила ему лотерейный билет. Отсканировав код, Мартин поспешил рассчитаться за билет и морковь и побежал домой.

Победа

Вообще, до этого он ни разу не играл в лотерею. И тут любопытство взяло верх над мужчиной, и он уселся перед телевизором, чтобы посмотреть розыгрыш в прямом эфире. Это было на следующий день после приобретения билета. Проверяя цифру за цифрой, к своему изумлению, наш герой осознал, что стал богаче на 119 тысяч фунтов стерлингов (12,3 млн руб.).

Уже на следующий день утром он обратился в администрацию организации, чтобы получить свой выигрыш. Мартин отправился туда вместе с женой.

Любопытно, что когда наш герой сообщил о победе своим братьям и сестрам, те подумали, что он их разыгрывает. Видимо, не слишком удачливым был Мартин до этого момента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание