Рубрики

Мужчина построил бизнес на том, что пишет за других речь на свадьбу: у него есть несколько советов и для вас

Уже более двадцати лет журналист из Америки пишет свадебные речи для жениха, невесты, родителей новобрачных, шаферов и других гостей торжества на заказ. Услуги мужчины настолько популярны среди людей во всем мире, что его плотный график уже заполнен вплоть до октября 2020 года.

Когда не знаешь, что сказать

Ден Поуп, проживающий в Чикаго, уже более двадцати лет профессионально занимается написанием поздравительных текстов и тостов для участников и гостей свадебных церемоний. У него есть свой собственный сайт, где обратиться к нему за помощью может каждый желающий из любой точки мира.

Участники торжества, которые опасаются того, что в самый важный момент, когда им будет нужно произносить поздравительную речь, внезапно запнутся и не будут знать, что сказать, могут быть в полной уверенности, что произведут настоящий фурор, если обратятся за помощью в написании поздравительного монолога к Дену Поупу.

Богатый опыт журналиста позволяет ему писать тексты, которые не похожи ни на один другой. Он избегает в своих тостах и поздравлениях избитых фраз и клише, всегда очень индивидуально подходит к заданиям, и никому на свадьбе в конечном итоге даже не пришло ни разу в голову, что человек, произносящий речь, писал ее не сам, а обращался к профессионалу.

Стоимость поздравительной речи, написанной Деном Поупом, составляет 429 долларов. А за дополнительные 40 долларов Ден проводит личную консультацию с заказчиком, где учит его, как именно читать написанный им текст, как при этом держать себя, каким голосом произносить тост, и посвящает его в другие тонкости ораторского мастерства. Впрочем, некоторыми своими профессиональными секретами владелец успешного бизнеса написания поздравительных текстов готов поделиться совершенно бесплатно, и вот часть из них.

Избавьтесь от напряжения

Ден Поуп уверен, что все напряжение, которое испытывает каждый человек, произносящий поздравительную речь перед лицом многочисленных гостей свадьбы, находится исключительно в нашей голове.

На самом деле никто из присутствующих не думает и не ожидает, что после ужина и выпитого алкоголя вы будете блестящим оратором. Поэтому вам совершенно не нужно входить в какой-то образ и казаться тем, кем вы не являетесь на самом деле. Нужно быть собой при произнесении поздравлений и тостов - вот главный секрет успешного выступления на торжествах.

Расслабьтесь

Помните о том, что аудитория, перед которой вы будете выступать, на 100 процентов будет на вашей стороне с того самого момента, как вы подниметесь для произнесения речи. Ведь вы находитесь среди друзей и знакомых - а это лучшая среда для успешного выступления.

Все хотят, чтобы вы просто были веселы и расслаблены, так что не стоит волноваться по поводу того, что вы можете сказать что-то не то. Все гости пришли на свадьбу прежде всего для того, чтобы развлечься, так что будьте веселы и вы сами.

Будьте искренни

Пожалуй, это самый важный совет. Будьте искренни в своих пожеланиях жениху и невесте. Ведь эти люди наверняка вам очень дороги, и вы действительно счастливы за них. Так скажите им об этом, не боясь показаться излишне сентиментальным! А ваша искренность найдет отклик в сердце каждого гостя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание