Рубрики

Мужчина потерял работу, но не веру в себя. Сегодня он зарабатывает миллионы, ныряя за мячиками для гольфа

Когда в жизни происходят непреодолимые ситуации, кажется, что мир вокруг рухнул и не хочет принимать тебя обратно в свои ряды. Тут в пору только отчаяться. Однако отчаяние - грех, и только слабые духом видят в упущенных возможностях свою жизнь. Но только тот, кто не падает духом и старается достойно выйти из положения, добивается больших высот, чем прежде. Перед вами история Гленна Бергера из штата Флорида.

Кризис и потери

Эта история началась с банальной, но всегда неожиданной новости. Гленн получил расчет на работе и довольно продолжительное время был безработным. Поиски не приводили к желаемым результатам, а сидеть без дела становилось все сложнее. Тогда Гленн начал думать, как выйти из сложившейся ситуации. Как говорится, включил смекалку и выиграл.

Оглянись вокруг

В районе, где живет Гленн, расположен престижный гольф-клуб. Ежедневно сюда приезжают сыграть партию-другую люди, для которых гольф является не столько игрой, сколько образом жизни. На выходные и праздники гольф-клуб проводит большие турниры и соревнования. При чем здесь Гленн и как он нашел работу в этой сфере? Все проще, чем кажется. Недалеко от дома мужчины находится большое озеро. А все, кто хоть раз играл или видел игру в гольф, знают, как далеко может улететь маленький мячик. И по закону подлости, все они попадают в озеро. Это для клуба прямой убыток. И Гленну пришла в голову гениальная идея доставать мячики для гольфа из воды и снова возвращать их в игру. Сказано - сделано.

Новая работа

Гленн начал доставать мячи из воды и снова продавать их игрокам и гольф-клубу всего за один-два доллара. За несколько лет, что он этим занимается, из воды и со дна озера было добыто уже более 15 миллионов мячей. И, соответственно, примерно столько же заработал Гленн. Один доллар - совершенно символическая цена за мяч для гольфа, так как гольф сам по себе является игрой состоятельных граждан и стоимость одного нового мяча составляет от пяти долларов.

Конечно, многие воскликнут, что это самое простое дело - доставать мячи из воды, каждый мог бы до этого додуматься. Однако не спешите делать выводы. Озеро, в котором работает Гленн, не является туристическим. Это значит, что его не чистят, там нет пляжа и спасателей. Вода темная, мутная. Чтобы начать работу, Гленну пришлось серьезно подойти к подготовке и технике безопасности. Он проверил и испытал на себе множество специальных костюмов для погружений, долгое время подбирал оборудование, к которому также предъявляются особые требования. Все приспособления должны быть легкие, хорошо держаться в руке и не занимать много места.

Отдельная проблема - животные. Это нам кажется, что в озере кроме рыбы ничего встретиться не может. Но Флорида - совершенно опасное место, так как в мутной воде вы легко можете встретить аллигатора, не заметить и пострадать. Известно много случаев, когда аллигаторы выходили на мель и нападали на жертву сзади. Аллигаторы, змеи, пираньи - все эти гадости могут в любой момент оборвать жизнь людей, которые работают в воде. Поэтому представьте себя на месте храброго Гленна и подумайте, справедливо ли он зарабатывает большие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание