Рубрики

Мужчина потратил £50 000 на индийский ресторанчик, но посетителей не было

Мужчина, недавно купивший популярный индийский ресторан, был потрясен, обнаружив, что у него “мышиный помет повсюду”. Так значилось в судебном уведомлении, которое вручил ему совет Кардиффа, столицы Уэльса. Потратив деньги, он так и не дождался клиентов. Разберемся в ситуации.

Покупка

В апреле 2019 года 36-летний Рокибул Рахман приобрел за 21 000 фунтов стерлингов индийский ресторан “Кардифф Гималаи”. Еще 30 000 фунтов стерлингов потратил мужчина на модернизацию заведения. Вскоре после открытия увлеченному ресторатору было вручено судебное извещение, адресованное бывшему владельцу заведения Самсулу Исламу.

Оказывается, во время инспекции в ноябре 2018 года сотрудники службы охраны здоровья Кардиффского совета обнаружили на кухне ресторанчика помет мыши и скопившийся жир. На заднем дворе заведения нашли большое количество грязи. Инспектор установил, что существует “реальный риск загрязнения пищевых продуктов, что является риском для здоровья посетителей” и обнаружил “широко распространенный помет мыши по всем областям хранения и приготовления пищи”.

Мнение владельца

Мистер Рахман рассказал в интервью СМИ: "Первоначально, когда я занял ресторан, все шло хорошо. Через несколько месяцев работа прекратилась, и я не мог понять причины. Чуть позже я получил письмо суда и был шокирован. Предыдущий владелец ничего мне не сказал. Несколько раз я пытался с ним связаться, но никакой реакции не было".

К сожалению, кто-то показал эту историю онлайн, и люди перестали посещать заведение. Посетители не знают, что владелец ресторана сменился и везде порядок. Из одного из самых популярных ресторанов “Кардифф Гималаи” превратился в заброшенное место. Вот что говорит сам владелец: “Никто не приходит в мой ресторан, потому что люди думают, что я несу ответственность за помет мышей. Я никому не могу доказать, что это не моя вина. Это несправедливо. Меня наказывают за то, к чему я не имею никакого отношения”. Совет повторно проверил собственность, но результаты проверки пока не объявлены. Рокибул отчаянно пытается улучшить репутацию ресторана, но боится, что ему придется подумать о закрытии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание