Рубрики

Мужчина потратил £ 70 000 на строительство огромного города из Lego в своем подвале

Любящий Lego мужчина построил в своем подвале огромный город из конструктора. На проект ушло 5 лет. Но создатель необычного и очень реалистичного города доволен своей работой. Откуда же взялась такая идея?

Джош Фут

Джош работает политическим консультантом в Нью-Джерси. Свой необычный проект он начал еще в 2015 году. Сначала он жил в небольшой квартире и создавал поделки прямо в спальне, но когда переехал в большой дом, то переместил свое хобби в подвал и начал работать с удвоенной силой.

Построенный вручную город состоит из 1600 больших наборов конструктора. Каждый набор отличается своей стоимостью. Если посчитать все вместе, то получается, что Фут потратил на свой проект около 70 000 фунтов стерлингов. Дополнительно у него ушло около 3000 на мелкие декоративные элементы. В итоге стоимость города можно оценить в 73 тыс. фунтов стерлингов (более 6,3 млн рублей).

Город из Lego

Фут рассказывает, что когда он рос, то всегда играл с Lego. В детстве он создавал различные версии импровизированных городов. Конечно, он был намного меньше нынешнего, но для 90-х и это было очень здорово. Мальчик рос, начал заниматься спортом и другими увлечениями, которые менялись. Неизменной оставалась только страсть к Lego. Когда для всех его друзей конструктор стал «темным веком» или просто детской забавой, Фут продолжал строить города.

Мужчина женился и в 2012 году в качестве Рождественского подарка получил огромный набор конструктора. Постепенно он начал докупать наборы и разместил в спальне макет города. Как он признается, в этот момент строительство из Lego стало занимать большую часть его свободного времени.

Так, он познакомился с наборами Lego Creator Expert, которые предназначены для взрослых людей. Такие конструкторы стоили намного дороже, но из них можно было делать более сложные элементы.

Как семья отнеслась к увлечению?

Фут честно признается, что его семья никогда не разделяла его увлечения. Однако когда они увидели масштабы задумки мужчины, стали по-другому смотреть на его проект. Поначалу все думали, что Фут ограничится тем, что он делал в квартире. Но после переезда в дом, когда они спустились в подвал, были просто поражены тем, какой правдоподобный город получился у мужчины.

Зато теперь все знают, что дарить Футу на праздники. Это значительно упрощает поход по магазинам, так как для него нет ничего лучше очередного набора конструктора.

Примечательно, что город занимает большую половину подвала. Еще 25% подвала отведено для коробок с новым конструктором и дополнительными элементами, которые могут понадобиться. Оставшееся пространство отведено для новогодних украшений и прочего хлама, который обычно и должен находиться в подвальном помещении.

У Фута есть ребенок, которому еще только 7 недель. Мужчина не может дождаться, когда чадо подрастет и сможет вместе с ним играть в Lego.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание