Рубрики

Мужчина поцарапал чужую машину и оставил ее хозяину свой номер телефона. Вскоре ему пришло СМС

Если вы являетесь владельцем автомобиля, то должны знать, как дорого обходится его ремонт. Даже, казалось бы, незначительный. И даже косметический. С машиной необходимо быть очень аккуратным. Хотя иногда от вас это и не зависит. К примеру, повредить ее абсолютно случайно может и посторонний человек.

Это удивительная история парня, которой он поделился с пользователями Сети. Молодой человек поцарапал чужой автомобиль во время парковки и хотел возместить ущерб хозяину. Поэтому оставил для него записку с номером своего телефона. Однако пострадавшему деньги оказались не нужны. Более того, он попросил героя нашей статьи о другой «услуге»…

Неприятность

Итак, парень не слишком удачно припарковал свой автомобиль. Он нечаянно задел новенькую грузовую машину, стоящую вблизи, и оставил на ее фаре заметную царапину.

Молодой человек не мог оставить все просто так и уехать с места аварии. Потому решил оставить записку со своим номером телефона на стекле грузовика. Таким образом он планировал связаться с его хозяином.

И неожиданность!

Но вот уж чего молодой человек никак не ожидал, так это текста сообщения, пришедшего ему на следующий день. Диалог получился очень необычным. И парень решил его опубликовать в Интернете.

С самого утра хозяин грузовика поздоровался с парнем, представился и отметил, что царапина не так уж и страшна. Поблагодарил за записку и пожелал удачи.

Герой статьи не ожидал, что человек, которому он поцарапал автомобиль, окажется таким спокойным. Он, в свою очередь, поблагодарил пострадавшего за ответ и все же попытался настоять на возмещении нанесенного ущерба. Парень написал, что царапина, может, и незначительная, но это все равно должно быть неприятно. В итоге он предложил своему собеседнику хотя бы какой-то подарок.

А владелец грузовика во второй раз удивил парня. Вместо того чтобы деньги взять или подарок, он предложил виновнику происшествия поступить совершенно по-другому. Он написал следующее: «С твоей стороны это очень мило. Но… Знаешь, что? Потрать свои деньги лучше на кого-то другого. Другу, например, своему подарок сделай. Или просто незнакомцу. Честное слово, я буду очень рад».

Бывают же люди…

Рад, конечно же, и молодой человек. Тому, что есть еще в мире такие люди. Ответ незнакомца вселил в него уже потерянную веру в человечность. Тем более он честно признался в том, что, если бы необходимо было замену фары оплачивать, ему пришлось бы туго… С финансами у парня на сегодняшний день трудности…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание