Рубрики

Мужчина прибирался на чердаке и нашел там старую игру, которая сделала его богаче на 10 тысяч долларов

Мужчина из Невады, убираясь у себя на чердаке дома, в котором он жил будучи ребенком, случайно наткнулся на игру Nintendo 1987 года. Теперь он собирается продать ее на аукционе более чем за десять тысяч долларов.

На этой неделе Скотт Амос рассказал одному небезызвестному изданию, что нашел нераспакованную копию "Кида Икара" в День матери. Это произошло благодаря его маме, которая попросила его взять несколько коробок с детскими вещами из дома, в котором он жил раньше.

Невероятная находка

Просматривая свои старые вещи, он обнаружил неиспользованный картридж в сумке J.C. Penney’s.

Дата покупки (восьмого декабря 1988 года) говорит о том, что, возможно, она была предназначена как рождественский подарок, однако сейчас никто не помнит о том, что покупал эту игру.

Как игра оказалась там?

"Мы всей семьей пытались вспомнить или хотя бы попытаться выдвинуть какую-либо правдоподобную гипотезу, - рассказывает мужчина. - Моя мама считает, что случайно спрятала игру и забыла о ней, а потом она оказалась на чердаке".

Сначала на Амоса это не произвело впечатления - он оставил картридж на кухонном столе, где его дочери могли достать его.

"Это довольно забавно. Сначала я решил, что этот нераспакованный картридж может стоить около пары сотен долларов. По дороге на работу на следующий день я написал паре специалистов по электронной почте. Один из них через тридцать минут написал мне: "Считай, что ты выиграл в лотерею". Так я понял, что могу стать немного богаче".

Тогда Амос срочно позвонил жене, чтобы она убрала игру туда, где его дочери бы не нашли ее.

"Я не хотел, чтобы они распаковали ее или что-то с ней сделали, ведь я не настолько богат, чтобы упускать подобный шанс", - сказал мужчина.

Валари МакЛеки, директор отдела видеоигр Heritage Auctions, в пресс-релизе, опубликованном для газеты, заявила, что "Кид Икар" из всех их игр сложнее всего найти в нераспакованном виде.

Истинная ценность игры

"Найти запечатанную копию, да еще и в таком хорошем состоянии - это просто шанс один на миллион, - сказал МакЛеки. - Это действительно невероятная находка, за которую коллекционеры будут готовы отдать большую сумму".

Согласно данным, в руках коллекционеров находится менее десяти заводских запечатанных копий игр, основанных на греческой мифологии.

Если Амосу и впрямь удастся выручить заветные десять тысяч долларов за эту игру на аукционе, он планирует разделить эту сумму со своей старшей сестрой.

"Мы планируем съездить в Disney World на следующие каникулы", - поделился мужчина своими планами.

Действительно, это невероятная удача и шанс один на миллион - почти так же, как выиграть лотерею. Случалось ли в вашей жизни что-то подобное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание