Рубрики

Мужчина прожил в Швейцарии 30 лет, но ему было отказано в гражданстве: он не знал, что в местном зоопарке волки и медведи обитают вместе

Жителю Швейцарии отказали в швейцарском гражданстве несмотря на то, что он прожил в стране 30 лет. Он просто не знал, что медведи и волки в зоопарке живут в одном вольере.

И это не простофиля какой-то! Человек вел успешный бизнес в этой стране. Ну а для этого, согласитесь, мозги нужно иметь. Хотя, как оказалось, успешное предпринимательство не расширяет кругозор. И это проблема. Во всяком случае, для властей в Швейцарии.

Честно говоря, я об этом тоже не знала.

Когда медведь решает твою судьбу

Дело передали на рассмотрение суда, который вынес решение не в пользу пострадавшего.

Представляю, как был взбешен итальянец! И как он теперь будет относиться к медведям с волками? Животные явно не в списке его предпочтений.

Представитель власти задал заявителю ряд вопросов, направленных на оценку его уровня интеграции. И вроде бы такая мелочь... Но! Незнание обычаев местного зоопарка сыграло злую шутку.

В парке природы Голдау в городке Арт (Швейцария) сирийские бурые медведи размещаются на общественном объекте площадью 2 гектара со стаей европейских волков. Два вида жили вместе в одном соединении в течение 11 лет.

У этого человека также обнаружены пробелы в знаниях местной географии. А когда копнули глубже, дошли до проблем с налоговой отчетностью и иностранной собственностью.

До этого его никогда не вызывали в суд из-за нарушений.

Причины отказа просто удивительны

В последние годы в Швейцарии достаточно сложно получить гражданство. Часто доходит до маразма. Так, например, совсем недавно иракской женщине, которая прожила в стране более 20 лет, было отказано в гражданстве после того, как она более 200 раз выбрала пункт «а» при прохождении теста.

Веганке из Голландии дважды отказывали в швейцарском гражданстве в 2017 году за то, что она «слишком раздражает». Оказалось, что она раздражала жителей своей местной деревни, выступая против использования колокольчиков.

Она утверждала, что привязывать колокольчик к шее крупного рогатого скота было слишком жестоко по отношению к животным.

Раздражение - единственная причина отказа. Она прожила в стране всю свою взрослую жизнь, свободно говорит на немецком, а ее дети уже получили гражданство.

Ну что тут скажешь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание