Рубрики

Мужчина, работавший уборщиком самолетов, сумел через 24 года осуществить мечту и стать пилотом

Иногда путь к исполнению своей мечты очень тернист. Однако упорство и планомерный труд позволяют добиться нужных результатов. Один мужчина мечтал стать пилотом самолета. Мечта исполнилась только через 24 года работы на лайнерах. Как сложилась жизнь главного героя?

Мечты о хорошей жизни

Мухаммед Абубакар - очень волевой и мужественный человек. С раннего возраста он мечтал о высшем образовании и счастливой, обеспеченной жизни. Школу Мухаммед закончил в небольшом нигерийском городке. Потом он отправился в Кадуну. Там он планировал поступить в университет.

Изменение планов

Однако вовремя подать документы Мухаммед не успел. В итоге ему пришлось ждать еще год. Бездельничать мужчина не планировал и устроился на работу. Он стал уборщиком самолетов в компании Kabo Air. Оплата такого труда в то время составляла всего 50 центов в день.

Трудовые подвиги

Затем Мухаммеду поступали разные предложения о смене деятельности. Однако он остался верен своей компании и решил продолжить работать в ней. Начальство оценило подобный порыв мужчины и стало продвигать Мухаммеда по карьерной лестнице.

Мужчина отмечает, что благодаря своему решению остаться в фирме, он сумел проработать практически во всех подразделениях. Это дало ему колоссальный опыт. Позже парня назначили даже одним из членов экипажа. В итоге его зарплата возросла в несколько раз. Парень даже сначала пытался вернуть чек, так как не предполагал, что эти деньги выдали именно ему.

Мечта

Однако Мухаммед всегда мечтал о большем. Его карьера развивалась довольно успешно, но он хотел самостоятельно управлять лайнером. Все свои деньги он стал откладывать для дальнейшего обучения. Через некоторое время он сумел оплатить летные курсы в Канаде и отправился повышать квалификацию.

Исполнение желаний

Однако этой лицензии не хватило. Тогда Мухаммед решил попросить денег у руководства фирмы. Компания пошла ему навстречу и выдала нужную сумму. После обучения его взяли работать пилотом. На исполнение мечты у Мухаммеда ушло 24 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание