Рубрики

Мужчина разобрал два полуразвалившихся стола и сделал один: стильно и удобно за ним работать, будто в магазине купили

Наверное, в каждой квартире или доме есть бесполезные предметы мебели, от которых, однако, сложно избавиться. С такой ситуацией столкнулась и моя знакомая, но ее муж нашел выход из этого положения.

Пара умелых рук и два старых стола

Однажды, когда я зашел в гости к своей приятельнице, она с гордостью продемонстрировала мне удобный компьютерный стол, за которым теперь она часто работает. Мне он понравился, и я поинтересовался, где ее семья сделала такое удачное приобретение. Моя приятельница лишь улыбнулась и сказала, что на этот стол они с мужем не потратили ни копейки.

Все дело в том, что ее супруг работает столяром, и у него золотые руки. Она поведала мне историю о том, что в их доме давно стояли два старых стола, из которых муж решил сделать один, но более функциональный. И у него, судя по внешнему виду предмета мебели, это удачно получилось. Как оказалось, мужчина любит делать мебель своими руками.

Необходимые инструменты и материалы

В следующую минуту в комнату вошел муж моей приятельницы и рассказал, что именно он сделал, чтобы в семье появился новый замечательный стол. Он упомянул, что ему давно мешались эти два стола, и он решил,что лучше создать из двух один. В работе мужчина использовал отвертку, электрическую дрель, болты, фитинги и гайки. Я предположил, что такой незамысловатый набор найдется у каждого домашнего мастера.

Алгоритм проведения работ

Рассказ мужа моей приятельницы был подкреплен еще и фотоматериалом, который я увидел, зайдя на страницу мужчины в его социальных сетях. Там передо мной предстал весь фоторяд, который демонстрировал, как постепенно из двух столов можно сделать один полноценный.

Основой конструкции выступил стол с глухой задней стенкой, к которому мужчина присоединил тумбу с ящиками от второго стола. Эти части будущего единого целого были стянуты между собой накрепко с помощью механического крепежа. Все деревянные элементы мужчина зашкурил, покрыл грунтовкой и окрасил в белый цвет, который так удачно вписался в интерьер.

Задняя глухая стенка осталась на месте, а вот столешница от второго стола пошла на выдвижную панель для клавиатуры. Поверх слоя краски можно нанести еще и лак, чтобы сделать поверхность блестящей и продлить срок эксплуатации стола. Это, помимо прочего, сохранит еще и цвет в первозданном виде. Окрашивание можно осуществить даже дома, если у вас нет заднего двора или сада. Но делать это лучше кистью, а не валиком, так как во втором случае краска будет лететь во все стороны.

Кстати, фурнитура от выдвижных ящиков пошла на направляющие для панели, где будет стоять клавиатура. Выдвижные ящики было решено вынуть, снять направляющие для них и заполнить отверстия от крепежа деревянной замазкой. Это позволило высвободить место для системника, ведь изначально стол задумывался как компьютерный.

Перед тем как соединять два стола воедино, следует учесть, какими размерами будет обладать новый предмет мебели. Если габариты довольно внушительные, следует измерить дверной проем, чтобы можно было внести стол в помещение. В противном случае его придется разбирать.

Перед тем как крепить направляющие для выдвижной панели, следует измерить, на какой высоте они должны располагаться. Если компьютерный стул имеет подлокотники, то они не должны препятствовать тому, чтобы как можно ближе подсесть к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание