Рубрики

Мужчина случайно выбросил обувную коробку со всеми своими сбережениями в мусорный бак. Следующим утром ему позвонили с мусороперерабатывающего предприятия

После таких историй начинаешь верить в доброту и честность. Особенно когда теряешь что-то действительно ценное и обращаешься за помощью к совсем незнакомым людям. Надежда умирает последней, у этого мужчины надежда составляла 23 тысячи долларов, которые он просто выбросил в мусорный бак.

Потерянный клад

В штате Орегон одним субботним утром по привычке мужчина выбрасывал старые вещи. В этот список вошла ненужная коробка из-под обуви. Он благополучно вынес мусор в бак и зашел в дом, чтобы продолжить обыденные выходные дела. Буквально через несколько часов мужчина как ошпаренный выбежал из дома, мчась к мусорке в надежде осмотреть тот самый ящик. Но место было уже пусто, деньги покинули того человека.

В это же утро грузовые машины мусороперерабатывающего предприятия проезжали между улочками для выполнения своих очистительных работ. Не подозревая странностей мусора, работники перешли к своей задаче и опустошили контейнеры. Через пару часов Центр восстановления ресурсов поступил тревожный звонок с просьбой осмотреть мусор в поисках коробки.

Завод по переработке находится в Калифорнии, а машина еще не прибыла из Орегона на предприятие. Работники были предупреждены о находке, никто не должен был спрятать, пропустить или присвоить этот клад. Все сотрудники были наготове, к ним ехал ящик с сокровищами – обувная коробка с 23 тысячами долларов внутри! Эти финансы мужчина, имя которого, кстати, так и не было указано, копил на протяжении долгого периода и усердной работы, он просто по невнимательности бросил старую коробку на свалку.

Помощь или выгода

Когда мужчина позвонил в компанию, Линда Вайз, генеральный директор Центра, лично занялась этой ситуацией. Предупредив работников, она контролировала процесс разгрузки и пересмотра мусора. Через несколько тонн отходов в конвейере показалась долларовая купюра, потом еще и еще, след привел к той самой сокровищнице богатства. Директор пояснила, что то, что коробка дошла до центра закрытой, – большое чудо, и то, что работники нашли всю сумму, невероятно, будто они нашли иголку в стоге сена.

Владелец коробки был несказанно рад находке и всей семьей поехал за сбережениями в другой город. Правда, получил он не всю сумму, на руках у него оказалось на 320 долларов меньше, и что случилось с этим денежным остатком, неизвестно. Возможно, работник, нашедший пропажу, взял плату за свои услуги, возможно, они действительно вывалились в мусор, и их история завершится в огне.

Хорошенькая сумма

Конвертируя сумму в 23 тысячи долларов, можно действительно представить и осознать чувства того человека: он потерял и нашел целое состояние в один день! Конечно, нашел он с поправкой в минус 320 долларов, но сумма не такая уж и ощутимая в сравнении с потерянной, и с этой утратой смириться легче. За эти финансы можно приобрести хороший дом или скоростной автомобиль, а они по случайности оказались в мусоре. Можно только догадываться о чувствах человека, нашедшего большую сумму, которая наверняка могла решить многие его проблемы. Но он решил по совести передать клад в руки хозяина. И пусть это не частое, но очень доброе дело учит нас быть снисходительнее и сердечнее к трудам и потерям других, особенно незнакомых нам людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание