Рубрики

Создал компанию и нанял жену. Мужчина бросил хорошую работу и теперь процветает

Томаш Дворжак много лет работал поваром и был вполне доволен занимаемой должностью. Однако когда жена восемь лет назад потеряла работу и не смогла найти новую, мужчина принял ответственное решение. Он уволился, чтобы совместно с супругой открыть клининговую компанию.

Выбор сферы деятельности

Профессия уборщика до сих пор считается непрестижной, но это тяжелый труд, который не ценится обществом. Никто не хочет жить в грязи, но при этом не желает тратить свое драгоценное время на уборку. Томаш Дворжак решил, что это прекрасная бизнез-идея. Данная услуга должна быть весьма востребованной.

Чаще всего супругов нанимают мыть окна, особенно на верхних этажах, и чистить ковры. Для этого нужен качественный пылесос и другое оборудование. Томаш Дворжак не отказывается от выполнения более мелких задач. Например, мытье посуды или вытирание пыли.

Оплату считают за квадратные метры, а если нужно мыть окна, то за количество. У супругов также есть фиксированный прайс-лист на некоторые другие работы. Кроме того, клиенты компенсируют стоимость чистящих средств. Томаш Дворжак использует только проверенные средства, которые позволяют обеспечить безупречное качество.

Основные клиенты

Томаш Дворжак рассказывает, что после открытия их услуги в основном заказывали различные компании. Однако сейчас тенденция меняется. Число частных лиц, которые заказывают уборку, медленно, но верно растет. Люди все больше и больше времени проводят на работе, а потом у них уже нет сил, чтобы прибраться дома. Особенно большой поток заказов случается перед праздниками и весной.

Томаш Дворжак рассказывает, что почти не видится с супругой. Зачастую они посещают разные объекты для экономии времени. Даже находясь на одной территории, они выполняют абсолютно разные работы. Например, Томаш Дворжак моет окна, а жена в это время протирает полы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание