Рубрики

Мужчина отремонтировал контейнер и стал в нем жить: так он сократил расходы

Владелец бара, который превратился из шикарного таунхауса с тремя спальнями стоимостью 250 000 фунтов стерлингов (25,2 млн рублей) в транспортный контейнер 6 x 2,5 м на ферме, сократил свои основные расходы с 1025 (чуть больше 100 тыс., рублей) до 325 фунтов стерлингов (33 тыс. рублей) в месяц и говорит, что он очень счастлив. Он предоставил фото своего нового жилья в социальной сети.

Покупка контейнера

В течение пяти лет 30-летний Джей Адлер жил в красивом доме в Челтенхэме, графство Глостершир, со своей женой, ведя обычную жизнь и работая в офисе с девяти до пяти. Но после того как его восьмилетние отношения закончились в июле, он, стремясь начать все сначала, бросил свою маркетинговую работу в благотворительной организации и купил транспортный контейнер на выведенной из эксплуатации ферме недалеко от города, потратив 3000 фунтов стерлингов (303 тыс. рублей) и превратив его в скромный дом.

Джей, который хочет, чтобы его бывшая жена осталась анонимной, сказал: «Для всех 2020 год был немного сумасшедшим. Расставание с моим партнером было моим катализатором перемен, и я всегда хотел жить просто. У меня были дом, жена и офисная работа, а также очень нормальная жизнь. На самом деле я никогда не подписывался на это, это просто случилось. Разрыв моего брака уже был таким большим изменением, что дальнейшая жизнь была просто следующим шагом».

Мужчина спросил владельца земли, мог ли он купить транспортный контейнер и переехать в него, арендуя у хозяина землю и коммунальные услуги. Владелец участка согласился.

Новое помещение

В этом базовом помещении не было ничего нового для Джея, который в марте прошлого года вместе со своим 30-летним деловым партнером Мэттом Ноланом открыл паб The Outdoor Inn в двух транспортных контейнерах - работу, которую он будет выполнять на постоянной основе, когда карантинные ограничения позволят это.

Он сказал: «Когда мы работали над барной стойкой, я увидел, насколько удобны грузовые контейнеры. После этого использование одного из них для дома казалось идеальным решением».

Далее Джеем были куплены контейнер и предметы роскоши, включая кухню, изоляцию, место для хранения вещей, кровать и пристроенный сарай размером 2 на 1,2 метра, в котором находится его ванная комната с душем и туалетом.

Экономия денег

Джей сказал: «Несмотря на ограничения в индустрии гостеприимства в этом году, экономия денег не была моей главной мотивацией. Но экономия значительной суммы в месяц, безусловно, приветствуется».

И хотя транспортный контейнер находится на открытой части фермы, Джею не пришлось отказываться от всех современных удобств. Он сказал: «Само место будет подходящим, у меня есть вода с фермы и электричество, которое постоянно работает. Я также использую тепловентилятор для циркуляции воздуха, потому что транспортные контейнеры склонны к конденсации и накоплению влаги, поэтому это помогает решить проблему. Я утеплил стены и поставил еще один обогреватель, так что это действительно помогает сейчас, когда мы приближаемся к зиме».

Большую часть времени Джей живет один в компактном, но украшенном интерьером помещении. Но он иногда развлекается в контейнере, не только приглашая друзей выпить пива вокруг костра на улице, но и позволяя им остаться на ночь.

И все хвалят его минималистский образ жизни в идиллической обстановке, вдали от шума и суеты центра города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание