Рубрики

Мужчина забыл грибницу в машине на 2 дня. Когда он вспомнил про сумку и пошел за ней в гараж, он увидел ценный продукт

На Тайване произошел настоящий сельскохозяйственный прорыв. Мужчина забыл сумку с грибами в машине, а через дня дня его ожидал сюрприз. В сумке лежали "цветочные" грибы, которые считаются очень вкусными, ценными и редкими. Впервые за 30 лет практики выращивания грибов фермеру удалось получить "цветочную" культуру.

Грибной бизнес

В районе озера Сан Мун (Тайвань) проживает семья Яна Гочжена. Фермер на протяжении 30 лет выращивает грибы шиитаке и носит титул "грибной король". Гочжен признается, что на Тайване сложно выращивать грибы из-за высокой влажности, но он старается это делать.

Вся семья трудится над этим делом. У Яна есть небольшой магазинчик, в котором он торгует грибами. Недавно произошел случай, который семья Гочжен запомнит надолго.

"Цветочные" грибы

Однажды к Яну приехал его друг, чтобы взять несколько грибов для демонстрации своим детям. Ребята давно просили отца привезти шиитаке, чтобы понаблюдать за их ростом. Мужчина положил несколько грибов с пнями в сумку и отправился домой.

Заехав во двор, он вышел из машины и пошел домой. Мужчина напрочь забыл о сумке. Грибница осталась на заднем сидении автомобиля. О грибах мужчина вспомнил только через два дня. Он занес сумку в дом и раскрыл ее. Каково же было удивление, когда он заглянул внутрь. В сумке шиитаке превратились в редкие "цветочные" грибы.

Логичное объяснение

Мужчина повез удивительные грибы обратно Гочжену. Фермер был поражен, увидев их. Он сказал, что цена на эти шиитаке в разы выше, чем на обычные. Также фермер объяснил этот феномен.

Оказывается, в мешке грибы, не удаленные с пня, продолжали расти. Машина стояла 2 дня на солнцепеке, поэтому грибы грелись. Недостаточное количество влаги привело к разрыву эпидермиса и появлению трещин из-за сухого воздуха.

По сути, "цветочным" является тот гриб, у которого потрескалась шляпка. Гочжен не раз пытался вырастить подобную культуру, выносил грибы на воздух, но побоялся, что они погибнут, ведь бактерии не выносят тепла. Поэтому он прекратил эксперименты.

"Цветочные" грибы имеют редкий вкус, поэтому стоят дороже обычных. В некоторых провинциях Тайваня очень низкая влажность, именно там выращивают подобную сельскохозяйственную культуру. Подобные сюрпризы там не редкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание