Рубрики

Мужчина заказывал двухместную палатку, а ему прислали версию для лилипутов

Мы часто делаем заказы через Интернет, но не всегда получаем то, что хотели.

Один из онлайн-покупателей заказал двухместную палатку и получил крошечную ее версию, которая была чуть выше банки пива. Дэвид Адам заплатил 50 фунтов стерлингов продавцу на торговой площадке Facebook за две синие двухместные палатки, увидев их рекламу.

Интернет-покупка

47-летний мужчина надеялся взять с собой этот туристический инвентарь на время своих путешествий по Шотландии. Предполагалось, что палатки будут около четырех футов высотой.

Онлайн-покупатель не мог поверить своим глазам, когда прибыла крошечная посылка с двумя мешочками, которые были настолько маленькими, что помещались в одной руке.

Дэвид рассказывает: «Моя сестра заказала для нас пару палаток. Я обычно хожу в походы, и уже 25 лет мне приходится ночевать в лагере. Когда посылка пришла, моя сестра сказала, что она очень маленькая, но я не осознавал, насколько она крошечная, пока не увидел ее».

Фотосессия

"Я только что достал одну из палаток и развернул ее в саду за домом. И посмеялся над всем этим", - пишет Дэвид.

Турист решил устроить фотосессию в своем саду, чтобы показать, насколько игрушечной была его покупка.

Дэвид сделал несколько забавных снимков. Он сравнил размер палатки с банкой пива. Другой снимок показывает, что турист сидит на траве с палаткой, расположенной в нескольких метрах позади него, чтобы создать впечатление, как будто покупка была обычного ожидаемого размера.

На других фото можно увидеть друга Дэвида, стоящего за интернет-магазином, который едва достигает его колен.

Почему так получилось? В палатку не может залезть даже ребенок.

Дэвид поделился этими записями в Facebook, предупреждая людей: «Не покупайте палатку в Интернете».

С тех пор пост собрал тысячи лайков и был распространен в различных социальных сетях, включая Twitter и Instagram.

Подписчики дружно комментируют инцидент. Один из них написал: «Это весело». Другой юмористический пользователь Facebook сказал: "Даже моя собака не влезет в это укрытие, но пиво в ней хранить можно, палатка спасет его от дождя". А вот и другие забавные комментарии:

- Было бы хорошо, если бы кошка в ней поместилась. Но там даже нет двери.

- У палатки есть крошечный лоток наверху, чтобы складывать вещи. Возможно, в него поместится банковская карта или несколько ключей.

"Там маленький карман и все такое. Не знаю, может, они прислали мне образец или что-то в этом роде", - шутит Дэвид.

Предостережения

Турист сделал предположение: «Если фирма получила 50 фунтов стерлингов с каждой продажи, наверное, она уже имеет монетный двор. Мы знаем, что товар пришел из Китая, но страница продавца сейчас исчезла. Я не слишком расстроился, если честно. Я от души посмеялся».

Внимательнее проверяйте всю информацию о товаре и о фирме, которой заказываете покупку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание