Рубрики

Мужчине завещали в наследство эксклюзивный "Форд", пылившийся в сарае с 1991 года: "старая развалюха" принесла новому владельце целое состояние

Старый и пыльный Ford Sierra RS Cosworth, который хранился в гараже в течение последних 28 лет, был продан на аукционе за 80 000 евро. Автомобиль 1987 года выпуска имеет все 12 000 километров пробега. Первоначально он был куплен за 15 950 евро, а спустя четыре года был помещен на хранение в Аскоте, Великобритания.

Объявление

Редкий автомобиль D-reg был впоследствии завещан другу семьи, который в будущем продал его на аукционе King's Lynn Anglia Car Auctions.

Как сообщил прессе консультант Гай Снеллинг, который помогал управлять аукционом, автомобиль был куплен за хорошие деньги. При этом покупатель знал, что машина не двигалась с 1991 года, она была почти как новая.

Описание автомобиля на веб-сайте "Anglia Car Auctions" гласит: "Этот великолепный автомобиль в последний раз был на ходу в 1991 году, именно с тех пор он находился на хранении. Ford Sierra RS Cosworth передавался из рук в руки по наследству несколько раз, но все владельцы хранили его в гараже как реликвию.

Он продается в комплекте с оригинальным товарным чеком от Stormont Eng. Co. из Танбридж-Уэллса, сервисной книжкой с печатью 1988 года, рекламными брошюрами, MOT с 1990 по 1991 год, различными документами, руководством пользователя, кошельком и запасными ключами.

Мы можем подтвердить, что камбала, масло и фильтры были заменены, и автомобиль находится в хорошем рабочем состоянии. Фактически это самый тихий двигатель Cosworth, который мы слышали".

Технический осмотр

Перед продажей автомобиль был отправлен на осмотр и он абсолютно работоспособен, за исключением того, что все четыре шины нуждаются в замене. Станция, на которой проводился осмотр сообщила, что неплохо было бы заменить и топливный бак, но само авто никогда не подвергалось какой-либо сварке".

Таким образом, покупатель потратил 80 000 фунтов стерлингов, а также заменил четыре шины, а за это получил работающий 32-летний автомобиль.

Продавец

Такое рекламное объявление выложила девушка Лаура, продавец Ford Sierra RS Cosworth. Она пояснила позже, что не надеялась продать машину через объявление в социальной сети. Она просто написала шуточный текст, который составила вместе со своей подругой. Девушка была крайне удивлена дикой популярности своего поста. К тому же, он оказался эффективным.

В разговоре с журналистами Лаура сказала: "Ко мне поступило около 20 странных сообщений от людей, которые хотели посмотреть машину, но я только что вернулась из Венгрии, у меня не было времени на показы. Я ненавижу продавать автомобили из-за количества времени, потраченного впустую, отвечая на глупые вопросы и отклоняя смешные предложения. Я просто написала объявление в шуточной форме, а в итоге нашла покупателя. Причем очень быстро и за отличную цену".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание