Рубрики

Мужчину уволили за прогул. Но причина была настолько уважительной, что теперь многие работодатели предлагают ему место

Рождение ребенка всегда является поводом для праздника. Так бы и случилось с Ламаром Остином, если бы не произошло событие, омрачающее радость. Ламар устроился на работу охранником в компанию Salerno Protection Services. Одним из условий компании являлся испытательный 90-дневный срок. В течение этого времени Ламар должен был быть доступным для компании круглосуточно, а именно 24 часа в сутки без выходных.

Чрезвычайная ситуация

Сложновато, не правда ли? Особенно для человека, чья жена находится на последнем сроке беременности. Ведь никто не может знать заранее, когда малыш решит появиться на свет и жене понадобится помощь мужа. Именно такая чрезвычайная ситуация и произошла. Несмотря на то что супруга Ламара предусмотрительно легла в больницу для родов, возникли некоторые осложнения и их пришлось ждать дольше, чем предполагали. Малышка родилась ближе к полудню. Ламар как ответственный сотрудник заранее предупредил начальство, что не сможет работать на выходных: в субботу и воскресенье.

События, о которых идет речь, случились пару лет назад как раз на Новый год. Утром первого в наступившем году дня Ламар получил “подарочек” от непосредственного начальника. Ближе к полудню на телефон нашего героя пришло сообщение: “Ты уволен”. Неплохой новогодний сюрприз, не правда ли? Супругу, все еще находившуюся в больнице, Ламар расстраивать не стал. На ее вопрос: “Как дела?” - Ламар ответил просто: “Все в порядке”.

Нежданное поощрение

Обыкновенная, в общем-то, история привлекла внимание СМИ по той причине, что девочка, родившаяся у супругов Остин, оказалась первым ребенком наступившего года. Возникает вопрос: прав ли был Ламар, выбравший семью вместо работы? Ведь он понимал, на какой риск идет, находясь на испытательном сроке. Возможно, логичнее было бы оставить жену рожать в одиночестве и выполнять в первую очередь свои рабочие обязанности.

Что удивительно, выбрав семью, а не работу, Остин не проиграл. После того как СМИ осветили его историю, предложения о работе посыпались на него как из рога изобилия. Мало того, кто-то из пользователей Сети открыл на его имя банковский счет. В короткое время сумма для поддержки семьи Ламара дошла до 10 000 долларов. Неплохое поощрение для человека, выбравшего семью, а не карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание