Рубрики

Мужья, которые целуют жену перед уходом на работу, делают успешную карьеру и получают хорошую зарплату (исследование)

Есть множество жестов привязанности, которые мы можем продемонстрировать своим близким, особенно это касается второй половинки. Среди такого разнообразия поцелуи - пожалуй, самое романтичное и интимное выражение чувств между партнерами.

Польза поцелуев

Поцелуи могут не только сблизить людей, но и создать более эмоциональную связь. Было проведено огромное множество исследований, для того чтобы выявить и объяснить преимущества данного жеста. Ученые также смогли доказать, что поцелуй способен уменьшить концентрацию гормонов стресса, сделать кого-то счастливее и в целом оказать хорошее влияние на нашу жизнь.

Продолжительность жизни и средний заработок

В ряде психологических исследований, проведенных немецкими исследователями в 1980-х годах, также было установлено, что мужья, которые каждый день целовали своих жен перед выходом на работу, жили в среднем на пять лет дольше, чем те мужчины, которые этого не делали.

Результаты исследования были опубликованы в западногерманском журнале "Селекта" под руководством профессора психологии из Кильского университета, доктора Артура Сабо.

Двухлетнее исследование также показало, что мужчины, которые прощаются по утрам со своими женами посредством объятий и поцелуев, зарабатывают на 20-35 процентов больше, чем те, кто упустил момент.

Исследование

В этом исследовании приняли участие около 110 ведущих менеджеров отрасли из Германии. Проанализировав выборку их вопросов и ответов, выяснили, что 87 процентов сотрудников, которые целовали своих жен перед уходом из дома, как правило, замечали изменения в лучшую сторону со стороны карьеры, такие как повышение зарплаты, улучшение должности в офисе и так далее.

В резюме исследования доктор Артур сказал, что есть несколько причин, по которым мужья могут не целовать своих жен перед уходом на работу. Например, из-за ссоры или разлуки. В обоих случаях мужчина склонен начинать день с негативного отношения. Он становится капризным и подавленным, что обязательно отражается на работе. Поэтому он, как правило, не интересуется выполнением работы.

Хотя многие мужчины могут притворяться, что не заботятся о своих женах, почти все они фактически обманывают себя. Даже если мужчина больше не любит свою жену, на него все равно влияет ее отношение к нему. Это исследование подтверждает такие выводы. Потому что муж, который целует свою жену каждый день перед выходом на работу, обычно начинает день с более позитивного отношения. "Гармоничные чувства человека отражаются как физиологически, так и психологически", - говорит доктор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание