Рубрики

Говорят, ей нужно поставить памятник при жизни: Марине Влади 83 года

Марина Влади, настоящее имя которой Екатерина Марина, а фамилия Полякова-Байдарова, родилась в 1938 году. 10 мая она отметила свой 83-й день рождения. Будущая актриса появилась на свет под Парижем в семье оперного певца и танцовщицы, которые были эмигрантами из России. Свой псевдоним она взяла в честь горячо любимого отца, которого звали Владимиром. В России она наиболее известна как третья супруга и муза поэта и актера Владимира Высоцкого.

Воплощение мечты

С детства Марина мечтала стать танцовщицей, как и ее мама, Милица Энвальд, поэтому пошла учиться хореографии. Но также ее привлекало и актерство. В 11 лет девочка снялась в небольшой роли в картине "Летняя гроза", после чего стала мечтать о кинематографе. Она бралась за самые крохотные роли, стараясь быть замеченной.

Настоящим триумфом молодой актрисы, особенно в Советском Союзе, стало ее участие в фильме "Колдунья", в котором ей досталась главная роль. Эта лента снята по роману А. И. Куприна "Олеся". На тот момент Влади было 17 лет. После этого в карьере артистки было более ста картин.

Четыре мужа Марины Влади

Первым супругом актрисы стал Робер Оссейн, актер и известный режиссер, особенно запомнившийся русскому зрителю по циклу фильмов об Анжелике. Он сыграл в них роль графа де Пейрака. Робер и Марина поженились в 1955 году в период совместных съемок в одной из картин. Всего на их счету девять общих работ в кино. Развод пары состоялся после четырех лет совместной жизни. В браке родились сыновья Игорь и Петр.

Жан-Клод Бруйе - это второй муж Марины, от которого она родила сына Владимира. Он владел в Африке авиационной компаний, а также был военным летчиком. Вместе они прожили три года.

С третьим супругом, которым был Владимир Высоцкий, знаменитый и любимый в нашей стране поэт и актер, они познакомились на Московском кинофестивале в 1967 году. В 1970-м они зарегистрировали официальный брак. Он продлился до самой кончины Владимира Семеновича в 1980 году. Как говорит Влади, они были не только мужем и женой, но и настоящими друзьями. Марина стала музой поэта.

Смерть возлюбленного ввергла актрису в депрессию, она замкнулась в четырех стенах. От одиночества ее спас Леон Шварценберг, французский врач-онколог, который помог ей пережить горькую утрату. В 1981 году Влади вышла за него замуж. Их союз продлился до смерти Леона в 2003 году.

Как сейчас живет кинозвезда

В свои 83 года Марина Влади выглядит весьма достойно, в ней привлекает ее естественная красота, которая никуда не ушла. Актриса говорит, что она всегда была противницей пластики, поэтому никогда не практиковала этот метод. Сейчас она появляется на публике очень редко.

Марина Владимировна считает, что ей удалось прожить жизнь весьма интересную и счастливую. Она состоялась в карьере, у нее были замечательные мужья и есть прекрасные дети.

Актер Станислав Садальский на своей страничке в Instagram поздравил кинозвезду с 83-летием и выложил совместное фото с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание