Рубрики

Музыкальная подборка и другие способы сосредоточиться на работе

Вы заканчиваете каждый рабочий день, чувствуя себя истощенным и полностью апатичным. Все, что вы хотите сделать, - это пойти домой, положить ноги на диван и забыть об этом дне.

Но затем, когда вы собираете свои вещи, чтобы покинуть офис, коллега взволнованно продолжает рассказывать о том, какой продуктивный день у него был. Возникает чувство вины, и вы решаете, что когда вернетесь домой, то следует еще поработать за компьютером.

У нас у всех одинаковые 24 часа в сутки... Так почему же некоторые коллеги делают намного больше, чем вы?

Производительность и сосредоточенность - это искусство и наука. Вот четыре способа максимизировать вашу производительность на работе.

Расставьте приоритеты своей рабочей нагрузки в зависимости от вашей энергии

Что если я скажу вам, что «понедельники» на самом деле самый продуктивный день недели? Фактически, исследования доказывают, что утро - лучшее время дня, чтобы заняться самыми тяжелыми делами.

Для нас характерны пики активности и покоя. Все работают по-разному и по уникальному циркадному графику. Важно понимать, когда наступают ваши пики.

Согласно последним данным, ваша способность быть утренним жаворонкам по сравнению с ночной совой может на самом деле основываться на вашей генетической структуре. Это все о понимании и внимании к себе.

Начните замечать, в какое время дня и в какой день недели у вас больше энергии для решения задач. Проведите неделю или две, принимая к сведению, в какое время и дни вы чувствуете себя наиболее работоспособными. Каждое утро, днем ​​и вечером и обратите внимание, как вы себя чувствуете и где находятся ваши энергетические уровни.

Если вы попадаете в группу, которая больше всего любит утро понедельника, посвятите это время тому, чтобы сосредоточиться на самых сложных и основных задачах недели. Излишне говорить, что травмы и несчастные случаи происходят на 18 % чаще, когда сотрудники сообщают о низкой настороженности.

У большинства людей наблюдается резкий спад между 14:00 и 16:00, учитывая, что естественный свет начинает исчезать в эти часы; уровень сахара в крови после обеда также начинает падать в течение этой части дня. Возьмите это время для большей физической активности на работе.

Найдите покой вдали от своих коллег

Оставаться в курсе сплетен в офисе или оставаться на связи с друзьями на рабочем месте может быть очень интересно, но когда вы сосредоточены на большом проекте и в глубокой задумчивости, их шаги и беседа могут быть огромным раздражением. На самом деле 32 % сотрудников сообщили, что их болтливые коллеги являются единственными крупнейшими виновниками спада производительности труда.

Если есть конкретный сотрудник или группа сотрудников, которые постоянно отвлекают вас от вашей работы, сделайте ставку на то, чтобы вместо этого установить определенное время дня или место для встречи и общения. Это показывает, что ваше рабочее время является для вас временем сосредоточения, и создает пространство для подключения за пределами офиса. Таким образом, вы отделяете свою рабочую болтовню от офисного стола.

Это не просто личная болтовня, которая может отвлекать. Офисные сообщения и электронная почта - это главные способы отвлечь вас от выполнения работы, поэтому я рекомендую отключить все онлайн-общение в те промежутки времени, которые вы определили как свое лучшее время дня для сосредоточения. Если вы чувствуете, что в это время вам нужны перерывы, подумайте о спринтах на работе, а затем о коротком пятиминутном перерыве, чтобы размять ноги.

Создайте рабочее пространство, которое вдохновляет вас

План открытого офиса имеет свои преимущества, но 58 % сотрудников сообщают, что им требуется более тихое рабочее пространство для эффективного выполнения задач. Если в вашем офисе есть комнаты отдыха для индивидуальной работы или пространство, специально предназначенное для тихой работы, воспользуйтесь этим и посвятите себя работе там.

Если это не вариант, вы все равно можете сделать свое офисное пространство уединенным и продуктивным. Купите наушники с шумоподавлением, чтобы не только заглушить шум, но и использовать в качестве индикатора, когда вы работаете и не хотите, чтобы вас беспокоили.

Найти музыку, которая поможет вам сосредоточиться

Исследователи обнаружили, что сочетание наушников с шумоподавлением и невероятной музыки провоцирует продуктивность. Доказано, что успокаивающая музыка со скоростью около 60 ударов в минуту уменьшает стресс не только перед сном, но и во время работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание