Рубрики

Музыкант Юрий Башмет выставил на продажу дом на Рублевке за 700 миллионов рублей

Музыкант Юрий Башмет решил распрощаться со своим шикарным особняком. Стоимость жилища оценивается в 700 миллионов рублей.

Краснокирпичный коттедж прославленный музыкант приобрел несколько лет назад. Общая площадь резиденции составляет 1100 квадратных метров.

На территории располагаются жилой дом, сауна, вместительный гараж, рассчитанный на несколько автомобилей, дом для гостей. К коттеджу прилагается земельный участок площадью в 1,3 гектаров.

Резиденция маэстро на Рублевке

Внутренний дизайн особняка поражает своей роскошью и напоминает дворцовую обстановку. На потолках росписи, огромные стеклянные люстры, а колонны украшены богатой резьбой.

На стенах висят дорогие ковры ручной работы и картины. Почти в каждой комнате есть камин.

В цокольной части постройки — оздоровительная зона. Здесь есть все для того, чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня: бассейн, спортзал, настоящая русская баня на дровах, спа-комната.

В трехэтажном особняке есть зал приемов, столовая, просторные гостиные с золотым декором, кухня с профессиональным оборудованием, комнаты для гостей и спальня хозяев. На последнем этаже находится кабинет с видом на Москву-реку.

В некоторых комнатах на стенах висят иконы.

Точная причины продажи особняка неизвестна.

Поговаривают, что дирижер решил переехать в столицу, поближе к месту работы. Артист руководит не только «Башмет-центром», но и коллективом “Солисты Москвы”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание