Рубрики

Мы - команда: 10 простых и бесплатных способов поддержать коллегу по работе

Вам нравятся ваши коллеги? Или, по крайней мере, вы цените их за всю тяжелую работу, которую они проделали за эти годы? Возможно, вы бы даже не смогли продержаться без их поддержки, помощи и позитива (особенно в тяжелые дни).

Что, если у одного из ваших коллег день рождения? Если вы поздравите его, это укрепит ваши отношения со всеми вашими коллегами. Но в большинстве случаев трудно найти деньги на подарки. В данной статье представлено 10 совершенно бесплатных идей, которые будут отличным подарком.

Просто скажите

Нет ничего более простого и действенного, чем сказать своему коллеге, что вы впечатлены его работой. Поскольку мы склонны "приклеиваться" к нашим экранам и почтовым ящикам, мы забываем, что рядом с нами сидят настоящие люди, которые нуждаются в нашей поддержке. Итак, встаньте со своего стула, подойдите к своему коллеге и скажите «С днем рождения!». Вы даже представить себе не можете, как много это значит.

Передайте команде

Часто люди не рекламируют свои дни рождения или достижения, потому что не хотят казаться хвастунами. Почему бы вам не сделать это за своего коллегу? Отметьте человека в социальной сети и дайте всем сотрудникам понять, какой он классный. Или отправьте электронное письмо своей команде, в котором сообщается о достижениях этого человека.

Отправьте продуманное электронное письмо

Мы все получаем электронные письма каждый день, и большинство из них не слишком интересны - так почему бы не удивить кого-нибудь сообщением, которое он действительно с удовольствием будет читать? Можно просто написать «Поздравляю!» и щелкнуть «отправить» или же подумать о том, как этот человек повлиял на вас, и поделиться с ним этим.

Напишите (или нарисуйте) заметку

Электронная почта хороша, но лучше персонализировать свое письмо. Вы хороший художник? Нарисуйте своему коллеге его любимого питомца или забавный мультфильм о вашем офисе. У вас отличный почерк? Распечатайте симпатичную открытку, найденную на просторах Интернета, и заполните ее добрыми словами. В тяжелые дни нет ничего лучше, чем добрые слова от наших коллег.

Украсьте стол

Украсьте письменный стол именинника или повесьте над его рабочим местом плакат. Приготовьте веселые карнавальные шляпы для всей команды и от всей души повеселитесь!

Дайте человеку то, чего он хочет

Вероятно, вы ничего не приготовили для своего коллеги в его особый день, но, возможно, вы могли бы предложить ему некоторые привилегии. Может быть, у вас есть пара наушников с шумоподавлением, которые он хотел позаимствовать у вас? Или какое-то блюдо в столовой, которое очень быстро заканчивается? Если у вас есть способ пожертвовать чем-либо сегодня - например, отказаться от необходимого ему конференц-зала - сделайте это.

Предложите помощь

Предлагать помощь коллеге всегда приятно, особенно если в этот день вы не сильно заняты. Но это также отличный способ выразить свою благодарность и сделать его особенный день немного менее напряженным.

Например, вы можете выполнить некоторые из задач своего коллеги, которые он ненавидит. Будет здорово, если вы предложите ему кофе в его день рождения. Дайте ему отдохнуть от большого проекта, над которым вы оба работаете, или ответьте на разочаровывающее электронное письмо, если вы знаете, что отправитель сводит его с ума.

Разместите в социальных сетях

Да, социальные сети бесплатны и охватывают еще более широкую аудиторию! Когда ваш коллега что-то празднует, поделитесь этим в Twitter, Facebook или Instagram. Особенно, если этот человек отдыхает в этот день или находится вне офиса. Это будет означать, что вы скучаете по своему коллеге и заботитесь о нем.

Создайте рекомендацию

Если кто-то недавно получил повышение по службе или закрыл крупную сделку, профессиональный и поддерживающий способ - написать рекомендацию LinkedIn. Это показывает, что вы уважаете этого человека как коллегу и хотите, чтобы он продолжал добиваться успеха. Это также замечательно, потому что большинство людей чувствуют себя неловко, когда просят о таком, но очень ценят, когда им предлагают такое.

Спойте песню

Соберите всех сотрудников вашего офиса и сделайте сюрприз для именинника. Спойте песню ему на день рождения.

Поздравляя кого-то одним из представленных выше способов, вам не нужно тратить деньги. Если вы возьмете на вооружение какие-либо или все из этих идей, вы обязательно сделаете чей-то день действительно идеальным, а также дадите ему мотивацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание