Рубрики

«Мы не хотели блеска и гламура!»: Кортни и Билли свели свои расходы к минимуму и сыграли свадьбу мечты всего за 1600 $

Кортни Маккензи Андерсон и ее муж Билли были одной из счастливых пар, которые успели пожениться до того, как объявили карантин из-за коронавируса и приостановили свадьбы. Они сыграли простую свадьбу без пафоса и гламура, с минимальным бюджетом и пригласили на нее только родственников и близких друзей. Всего они потратили на свадьбу своей мечты около 1600 долларов.

Влюбленные решили сделать свадьбу мечты без блеска и гламура

Хотя влюбленные не устанавливали для себя определенный бюджет, они решили свести расходы на свадьбу к минимуму и купить только самое необходимое. Свадьбу планировали отмечать с родственниками и близкими друзьями.

Кортни своими руками сделала подарки для гостей, украшения для своей дочери Холли и для подруг невесты. Украшения она делала из подручных материалов, а некоторые детали недорого купила.

Молодожены планировали сыграть свадьбу своей мечты, но не хотели, чтобы торжество сильно ударило по бюджету. Для многих людей их мероприятие не соответствовало представлениям о современной шикарной свадьбе.

Свадебное платье Кортни не было традиционным нарядом невесты

Вместо белого пышного свадебного платья она выбрала черное вечернее платье, которое купила всего за 300 долларов.

"Мне никогда не нравились белые свадебные платья, я всегда хотела простое платье. И когда я увидела его в магазине, оно мне сразу понравилось, и я решила его купить," - рассказала Кортни.

Она призналась, что родственники и друзья уговаривали ее устроить традиционную свадьбу. Но это был ее день, и она хотела сделать все по-своему, так, как мечтала.

"Я не хотела свадьбу, как у всех, и мы не старались произвести впечатление на окружающих. Мы хотели быть самими собой, и того, что у нас было на свадьбе, нам было достаточно," - поделилась Кортни.

Кортни и Билли придумали простой способ не тратить деньги на питание

В общей сложности на их свадьбе было около 40 гостей. Церемония проходила в местном заповеднике под открытым небом. Потом они отправились на просторный задний двор дома ее бывшей свекрови, с которой Кортни сохранила прекрасные отношения. Там гости устроили настоящий праздник, а молодожены не потратили ни цента на питание. Они попросили каждого из гостей принести с собой самое любимое блюдо. Поэтому стол быстро наполнился разнообразными блюдами.

Свадьба Кортни и Билли прошла так, как они и планировали, хоть и не была традиционной, зато с большим количеством любви, семейного уюта и смеха.

Молодожены призывают другие пары подумать над тем, чтобы найти более бюджетные варианты для своих свадеб. И прежде чем отправляться в дорогой салон, можно поискать более низкие цены на те же самые товары или найти альтернативный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание