Рубрики

«Мы не претендуем на профессионализм!»: девушки открыли кафе «Психическое здоровье» в Манчестере, чтобы поддержать людей во время изоляции

Этот год был чрезвычайно трудным для всех, но особенно тяжело пришлось людям, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Продолжающаяся пандемия коронавируса изменила жизнь и распорядок так, как никто даже не мог себе представить всего год назад.

Новые реалии

Многим людям теперь приходится работать из дома, и они чувствуют себя в определенной степени изолированными от мира и, возможно, подолгу не могут разговаривать с друзьями или членами семьи лицом к лицу. Другие проводят свои дни на передовой, служа обществу, выполняя самые разные работы, порой в крайне напряженных и постоянно меняющихся обстоятельствах.

Поэтому всегда приятно видеть, что есть невероятно хорошие люди, которые во всем, что они делают, учитывают психическое благополучие других. Например, Кира и Эйми, которые управляют Feel Good Club, кофейней и баром в Манчестере.

Необычное заведение

Клуб Feel Good Club, в котором на протяжении всего периода национальной изоляции продавали еду навынос, - это гораздо больше, чем просто место, где можно выпить чашечку хорошего кофе и съесть вкусный пирог. Кстати, многие посетители говорят, что у них отличный кофе.

Кира и Эми, которые вместе уже 10 лет, увлечены тем, что они называют позитивное психическое здоровье, и эта страсть проявляется в каждом элементе их уникального предприятия.

По словам Киры, за прилавком работают сотрудники, прошедшие обучение по оказанию первой помощи в области психического здоровья. Фактически клуб Feel Good Club был создан специально для того, чтобы заботиться о людях.

Создание нового кафе

Кира рассказала о том, как они планировали открытие своего заведения. По ее словам, они знали, что им необходимо большое открытое пространство, где будет огромное количество естественного света и много растений, которые, как известно, положительно влияют на психическое здоровье и настроение.

Они тщательно спроектировали различные места для сидения, чтобы люди чувствовали себя комфортно, так как кофейня, в которой очень много столов, может быть не очень комфортной для некоторых людей, поэтому они создали сидения у окна, где люди могут забраться повыше, не касаясь ногами пола, сиденья на полу, чтобы они чувствовали себя заземленными, и зеленый дом для людей, которые, возможно, не хотят быть в гуще событий.

Развитие идеи

Идея создания клуба Feel Good Club появилась более шести лет назад, когда Кира лечилась от расстройства пищевого поведения.

Желая научиться заботиться о себе во время выздоровления, Кира запустила бренд Feel Good Club, продавая домашние соевые свечи. Через некоторое время она обнаружила, что не может угнаться за спросом, и заморозила свои идеи, получив «настоящую работу».

Тем не менее дамы так и не отказались от мечты сделать что-то еще, используя этот бренд, и в 2019 году решили снова заняться этим, но уже как одна команда: создать красивую и вдохновляющую страницу в Instagram, наполненную жизнеутверждающими сообщениями и советами по психическому здоровью.

Помощь людям

По словам Киры, каждый из сотрудников Feel Good Club «очень увлечен психическим здоровьем и поддержкой других», и многие из них уже использовали навыки, которым они обучались, для поддержки нуждающихся клиентов.

В кафе очень много интересных деталей интерьера, при этом тщательно продуманы все аспекты дизайна, что позволило обеспечить позитивное и гостеприимное пространство.

Кафе открылось в прошлом месяце, всего за несколько недель до второй общенациональной блокировки. Однако добрые люди в Манчестере уже приняли новый проект близко к сердцу, и Кира считает их реакцию «нереальной».

К сожалению, новые ограничения временно приостановили некоторые развлечения, которые планировали женщины, включая различные мероприятия и семинары, на которых люди могли попробовать новые хобби или вернуться к старым интересам.

В этом единственном в своем роде кафе, хозяйки которого преисполнены решимости извлекать из этого максимум пользы, в течение последних двух недель проводили мероприятия с живой музыкой и личным общением, что дало клиентам последний «кусочек нормальной жизни» перед тем, как страна снова войдет в режим изоляции.

Тем не менее те, кто находится в этом районе, по-прежнему могут получить свою порцию душевного тепла и доброты в Feel Good Club с помощниками по психическому здоровью, которые всегда готовы предложить эмоциональную поддержку вместе с горячим кофе навынос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание