Рубрики

Мы с подругой работаем в крутой фирме и получаем больше, чем мужья: мой злится, а ее - радуется

Сейчас все изменилось, и времена, когда мужчина был единственным добытчиком в семье, давно ушли в прошлое. Теперь женщины трудятся наравне с представителями сильного пола и хотят получать соответствующее вознаграждение за собственный труд. Некоторые женщины настолько хорошо научились зарабатывать деньги, что теперь делают это лучше представителей сильного пола.

Как к этому относятся мужчины?

Все женские журналы хором твердят, что женщина не должна зарабатывать больше мужчины, чтобы не задеть его самолюбие. Это объясняют тем, что испокон веков мужчина был главным добытчиком в семье и хочет им оставаться. Если у жены высокая зарплата, мужчина чувствует себя ущемленным и начинает переживать.

Однако это все теория. У меня есть два реальных примера, в которых мужчины реагируют абсолютно противоположным образом. Мы с подругой работаем в крутой фирме и получаем больше, чем мужья: мой злится, а ее - радуется

Почему мужчина радуется?

Оказывается, высокая зарплата жены может абсолютно по-разному влиять на отношения. Например, муж моей подруги радуется, что она зарабатывает больше, и всячески ее поддерживает.

Они честно обсуждают финансовый вопрос и ведут общий бюджет, не считая, кто заработал больше, а кто - меньше. Они часто проводят время вместе и никогда не делят счет в ресторане пополам, оплачивая его с общей карты. Подруга рассказывает, что муж ей не завидует, а наоборот, гордится.

Подруга рассказывает, что благодаря поддержке мужа ей удалось договориться с начальством об очередном повышении зарплаты. Мне о таком положении дел остается только мечтать.

Почему мужчина злится?

Мой муж – полная противоположность. Он до сих пор не может смириться с тем, что я зарабатывают больше, и постоянно злится. Он никогда не поддерживал меня в поисках работы, а при любых возникающих сложностях твердит, что мне пора увольняться. Однако я понимаю, что ими движут эгоистичные интересы, а не забота обо мне.

Раньше мой муж зарабатывал больше, и его все устраивало. Мой доход был меньше, но при этом материально он меня не поддерживал и дорогими подарками не баловал, зато себе позволял дорогую одежду, мог спустить ползарплаты на какую-нибудь техническую новинку и т.д. Выпрашивать у него деньги для себя я не стала, потому что считают это унизительным.

Мне просто ничего не оставалось, кроме как найти работу с более высокой зарплатой. Было много неуспешных попыток и ни разу муж меня не поддержал. Однако когда мне, наконец, удалось устроиться в крутую компанию, и я начала зарабатывать больше, муж ужасно разозлился. Теперь я тоже могла побаловать себя обновками, но ему это не нравилось. Он не говорит напрямую, почему его так раздражает моя зарплата, но я догадываюсь, что раньше ему нравилась власть. Я ни одну крупную покупку не могла совершить без его одобрения, потому что за каждый потраченный рубль он требовал отчет. Теперь я могу сама распоряжаться своими деньгами и не спрашивать разрешения на собственные траты. Мой муж из-за этого ужасно злится, и каждое посещение парикмахерской заканчивается допросами, сколько потратила и почему так дорого?

Если честно, я даже завидую подруге, которую поддерживает муж, а сама давно задумываюсь о разводе. Сложно жить с человеком, который так к тебе относится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание