Рубрики

Чтобы жить в достатке: 3 фразы, о которых стоит забыть раз и навсегда

Многие хотят жить в достатке, стать счастливыми и успешными. Но дальше желаний дело не идет. Изо дня в день мы тщетно пытаемся вырваться из круга бедности, но каждое утро просыпаемся кем угодно, только не миллионерами. Или хотя бы просто людьми без проблем материального плана.

Психологи уверены, что слова, которые мы часто употребляем в разговоре, напрямую связаны с нашим успехом. Если вы хотите стать обеспеченным, никогда не употребляйте следующих фраз.

Я попытаюсь

Пытаться можно сколько угодно, лишь бы не делать ничего конкретного. Если вы настраиваете себя только на попытку, а не на успех, вы никогда ничего не достигнете.

Не пытайтесь, а делайте, иначе жизнь так и пройдет мимо. Не давайте себе такой роскоши, как бестолковая попытка. Цените личное время и переходите к активным действиям.

Мне нужно было сделать все не так

Неудачники любят посыпать голову пеплом и сожалеть о том, что уже давно свершилось. Прекратите воровать у себя энергию и вспоминать былые неудачи. От этого вам точно не станет лучше, а горечь неудач будет снова и снова бередить душу.

Если что-то уже свершилось, произносить слова сожаления нет смысла. Вместо бесплодных жалоб проанализируйте свои ошибки, чтобы никогда их не повторять.

Не нужно благодарности

За любую хорошо проделанную работу полагается похвала. Не нужно обесценивать свой труд. Да, вы именно трудились, приложили усилия, поэтому имеете полное право на поощрение. Даже если не денежное, то хотя бы словесное.

Вместо того, чтобы отнекиваться от похвалы, просто с достоинством примите теплые слова признательности в свой адрес. Вы достойны того, чтобы вас хвалили.

Всегда давайте себе только положительные установки. Правильные слова, обращенные к самому себе, дают уверенность и силу. От трех вышеперечисленных фраз лучше навсегда избавиться. Они воруют ваши запасы энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание