Рубрики

Мыслить масштабно, не бояться просить о помощи: 7 советов Кати Дорожкиной на тему "Как вести бизнес в Америке"

Сорок пять процентов компаний были основаны эмигрантами и их детьми. Так что у вас есть все шансы сделать бизнес в Америке успешным и прибыльным. При помощи советов Кати вы узнаете, как можно правильно выстроить работу и получить от этого максимум удовольствия.

Мыслите масштабно

В Америке все большое: небоскребы, машины и мечты. Местные жители привыкли ставить перед собой амбициозные планы. А россияне немного не уверены в своих силах и предпочитают довольствоваться малым. Если вы будете мало требовать и не демонстрировать свою уверенность, вас никто не воспримет всерьез. Поэтому набирайте максимальные обороты и предлагайте свои идеи. Только так вы сможете найти инвесторов.

Постоянно себя рекламируйте

В странах Европы не принято себя сильно рекламировать, а в России это вообще считается хвастовством. Но в Америке все по-другому, здесь необходимо громко рассказывать о своем опыте, таланте и умениях. Поэтому постарайтесь продемонстрировать свою значимость как можно громче. Если вы стесняетесь или не можете сделать это смело, пойдите на курсы, пообщайтесь с людьми, станьте ораторами и пропагандистами в одном лице. Гордитесь своими достижениями, только так вас смогут услышать.

Найдите местного консультанта

Многие думают, что смогут справиться со всеми делами самостоятельно. Но специфика этой страны настолько сложна, что у вас это не получится. Необходимо знать некоторые тонкости, о которых вы не подозреваете. Если вы соберете команду единомышленников из своей родной страны, вы просто будете ходить по кругу и не заметите никакого продвижения. Поэтому вам необходимо найти человека, который бы вам реально помог. Но будьте осторожны, поскольку американцы ведут себя всегда так, как описано в предыдущем пункте (преувеличивают свои способности).

Не бойтесь просить о помощи

Как вы поняли, здесь не принято стесняться, это может быть даже наказуемо (вы сами себя накажете, поскольку ваш бизнес не сдвинется с места). Поэтому не бойтесь уточнять и просить о помощи. Американцы с удовольствием откликнутся, поскольку они любят помогать тем, кто в этом нуждается. Только помните о том, что вы что-то должны предложить взамен, поскольку рыночная экономика здесь процветает многие столетия. Если вы ничем не сможете помочь своему партнеру, зачем ему иметь с вами дело? Поэтому проанализируйте, что вы умеете делать лучше всего, и заинтересуйте своего оппонента в том, что нужно ему, но чего он не умеет делать.

Проведите собственные исследования

В нашем менталитете присутствует мнение о том, что мы можем сами все сделать. Некоторые эмигранты совершали именно эту ошибку и оказывались за бортом. Они считали, что знают это дело или направление, поэтому им незачем обращаться за консультацией. Катя сама столкнулась с такой проблемой, поэтому сделала вывод, что нужно оставить свое эго на границе с Америкой. Не доверяйте своим знаниям и опыту, тысячу раз все проверьте и проконсультируйтесь, поскольку везде могут быть подводные камни. Вы только начинаете свой бизнес и придумали новую идею, а здесь все уже пройдено до вас другими успешными людьми. Когда вы это поймете, может быть уже поздно. Поэтому анализируйте, консультируйтесь и проверяйте.

Сосредоточьтесь на своих преимуществах

Американцы постоянно улыбаются не только потому, что они вежливы, а потому, что они всегда настроены на позитив. Вы также должны присвоить себе эту привычку, мыслить позитивно и применять свои самые лучшие знания и навыки. Проанализируйте, что у вас получается лучше всего, что вы умеете делать, как умеете радоваться будущему. Если местные жители увидят ваш настрой, они никогда не пройдут мимо и прислушаются к вашим идеям. Америка всегда распахнет двери для тех, кто приносит лучшее.

Будьте смелыми и настойчивыми

С этим у многих эмигрантов также возникают большие проблемы, поскольку мы часто не умеем постучать в закрытую дверь или предложить свою дорогу. Если вы перестроитесь и станете открытыми для всех людей, вам будет намного проще. Вы без труда найдете себе квалифицированных партнеров и помощников, наладите прекрасные отношения со всеми окружающими. Настойчивость также должна присутствовать, но она должна быть умеренной и уместной. Так вы сможете добиться всего, чего пожелаете, поскольку только открытым, честным и целеустремленным людям здесь идут навстречу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание