Рубрики

Мытье посуды и сопровождение детей в школу: что еще помогло Биллу Гейтсу сохранить свой брак

Когда Билл и Мелинда Гейтс впервые встретились в 1987 году, они находились на разных ступенях социальной лестницы: Билл был генеральным директором Microsoft, в то время как Мелинда только делала свои первые шаги в карьере в этой технологической компании. Однако это не помешало паре быть вместе.

Кем была Мелинда до знакомства с Биллом Гейтсом?

Мелинда родилась в семье инженера аэрокосмической отрасли и домохозяйки, у нее трое братьев и сестер. С самого детства девочка отличалась целеустремленностью и серьезностью, нацеленностью на результат.

Окончив в 1986 году университет Дьюка и получив степень бакалавра экономики и компьютерных наук, Мелинда начала свою карьеру в IBM в качестве стажера. Чуть позже она получила предложение пройти собеседование в новой развивающейся компании Microsoft.

Любовь и карьера

В 1994 году, после семилетнего знакомства, Билл и Мелинда поженились. В течение всего периода отношений экономические дела Microsoft и одноименного благотворительного фонда шли в гору, принося влюбленным все большие доходы. Действительно, за это время пара стала не только одной из самых богатых в мире, но и одной из самых щедрых.

Благотворительность

Фонд Билла и Мелинды Гейтс, основанный в далеком 1994 году, считается крупнейшим частным благотворительным фондом в США. Главной деятельностью организации являются преодоление голода и нищеты в развивающихся странах, а также поддержка системы здравоохранения: средства регулярно направляются на иммунизацию детей бедных государств от многих смертельных заболеваний, включая малярию, туберкулез и СПИД.

Помимо этого, фонд Билла и Мелинды Гейтс выделяет огромные деньги на совершенствование системы образования США. Благодаря этой поддержке, многие колледжи и школы улучшили свои возможности в дистанционном обучении студентов, а также создали интерактивные учебные классы, благодаря чему знания для американского школьника сегодня намного доступнее и понятнее.

С 2017 года в ведомстве благотворительного фонда оказался еще один проект – Mojaloop. Основная его цель – сделать финансовые услуги доступнее для беднейших слоев населения планеты. Что из этого выйдет в итоге, покажет время.

Известно, что за все время Билл Гейтс выделил на благотворительность огромную сумму денег – более 31 миллиарда долларов!

Особые достижения

Помимо несметного богатства, добытого совместным трудом, особой заслугой Билла и Мелинды являются трое прекрасно воспитанных детей. Примечательно то, что большие деньги не смогли разбаловать наследников многомиллиардной империи. Напротив, они поддержали решение родителей отдать большую часть наследства – 89-миллиардного состояния – на благотворительность.

Старшая дочь Дженифер показывает прекрасные успехи в учебе в Стэнфорде, увлекается конным спортом. Журналистам признается, что детство ее прошло в ограниченном доступе к интернет-ресурсам: Билл и Мелинда старались вырастить из дочери не компьютерного гения и зависимого от Интернета подростка, а живого, воспитанного и начитанного ребенка, ценящего реальное общение, и при этом «не задирающего нос». Сейчас Дженифер 22 года, ее возлюбленным стал наездник из Египта Наиль Нассар.

Младшей дочери Фиби 17, она оканчивает частную школу в Сиэтле, с будущей профессией и следующим местом учебы пока не определилась.

Единственному сыну Рори 19лет, о нем отзываются как о чутком и любопытном парне, достойном наследнике своего великого отца.

Секрет успеха пары

Отношения, начавшиеся как служебный роман, вызывают большое любопытство. Репортеры до сих пор пытаются разгадать секрет их крепкого брака, длящегося долгие годы. Однако все попытки овладеть основами идеальных отношений, сводятся к простой и неотъемлемой составляющей – любви.

В одном из интервью Мелинда Гейтс разоткровенничалась и призналась, что жизнь с миллиардером не такая безоблачная, как многим хотелось бы думать. Как и в каждой семье, у них бывают как радостные моменты, так и разочарования и неудачи. Самым сложным для нее стало привыкнуть к некой "чудаковатости" мужа, а также смириться с тем, что все домашние дела лежат лишь на ее плечах. Что ж поделать, жизнь с гением зачастую обязывает к жертвам, пусть то даже каждодневное мытье посуды или сборы детей в школу.

Однако, что ни говори, искренние чувства привязанности и уважения способны творить настоящие чудеса, придавать силы и открывать новые возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание