Рубрики

На американской винокурне применили необычный ход: клиенты самостоятельно делают джин со своей этикеткой

Вы когда-нибудь хотели стать виноделом? На американской винокурне придумали оригинальный способ привлечь клиентов. Посетителям предлагают возможность сделать свой собственный джин с индивидуальными этикеткой и названием.

Создание своего собственного напитка

Maidstone Distillery, открывшаяся в июле, уже проводит информативные экскурсии по этому месту, но теперь организаторы придумали новое развлечение - производство джина с гидом.

Клиенты в течение двухчасового сеанса могут сделать свой собственный джин, используя миниатюрные медные перегонные кубы. Посетителям предлагают на выбор более 50 экзотических растений, используя которые они могут создать свой собственный уникальный рецепт на основе личного вкуса.

Напоминающий школьный кабинет химии, каждый мини-бар имеет свой собственный набор весов для измерения нужного количества сырья. После отбора растений в перегонный куб перед началом процесса дистилляции добавляется нейтральный зерновой спирт.

Когда дистиллятор достигает нужной температуры, прохладная вода превращает пар в джин, который аккуратно выливается из носика и собирается в стакан.

Даррен Грейвс, соучредитель компании, сказал: «Мы любим приводить посетителей и подробно показывать им увлекательное ремесло ручной дистилляции. Этот опыт информативный, дружелюбный и очень веселый».

Экскурсия по винокурне

Посетителей встречают с фирменным джин-тоником Джорджа Бишопа, сделанным на месте, после чего им представляют ​​презентацию о винокурне Maidstone, в Market Buildings, рассказывают об истории этого места и процессе производства джина.

Мейдстон был известен еще в 18-м веке производством одного из лучших джинов во всей Европе и вишневого бренди, который очень любила королева Виктория и брал с собой в антарктические экспедиции капитан Роберт Скотт.

Стоимость экскурсии составляет 95 фунтов стерлингов (9500 рублей) на одного человека, а также дополнительно £ 25 (2500 рублей) за второго сопровождающего. Записываться на этот мастер-класс нужно заранее, занятия проходят по вечерам в четверг.

Компания также получила от Visit England статус Good to Go, что гарантирует клиентам в период коронавирусной эпидемии максимальную безопасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание