Рубрики

На аукционе мужчина купил банку краски. Через 12 лет он обнаружил там деньги

Тони О’Брайен прожил в Западном Сиднее последние 12 лет. Переезжая в новый дом, он купил две 3,8-литровые банки с краской на земельном аукционе всего за 8 долларов. Мужчина не мог и подумать, какой сюрприз его ожидает в одной из них.

Банка краски, набитая песком, и 45 000 AU$

Провал с первой банкой

Как только мужчина вернулся с аукциона, он открыл одну из банок и обнаружил, что краска стала водянистой и непригодной для ремонтных работ.

«Одна из них была разбавлена водой и, конечно, бесполезна», - рассказал Тони журналу A Current Affair.

Прошло достаточно много времени, а мужчина так и не открывал вторую банку краски. Она спокойно себе стояла, пока недавно Тони не вспомнил о ней.

Удача во второй банке

Открыв вторую банку, мужчина увидел кучу песка. Не только расстроившись, но и разозлившись, он захотел тотчас же выбросить ее, но вдруг передумал. Подумал и решил, что песок пригодится для работ с цементом.

И вот однажды после работы Тони собрался цементировать кое-что. Однако выяснилось, что песок мокрый и не высыпается из банки. Поэтому мужчина засунул руку внутрь и... достал мешочек, набитый кучей наличных денег!

Удивительно, но там было не меньше 5000 старых австралийских долларов. Тони понадобились ковер и кровать, чтобы разложить пачки денег для сушки.

Богатство из дешевой банки

Через два дня мужчина пошел в банк и стал богаче на 45 000 австралийских долларов, которые равны примерно 35 000 $! С помощью этих денег он смог улучшить свою жизнь. Тони купил новые холодильник, морозилку, плиту и австралийский винтажный автомобиль Holden Commodore.

Аукцион, изменивший жизнь

Банка, которая принесла ему удачу и перевернула жизнь к лучшему, теперь стоит в том месте, где была открыта, а именно в зоне отдыха.

Тони вспоминает, что на аукционе предлагались четыре подобные банки, но по деньгам он смог купить лишь две. Можете ли вы себе представить, что было бы, если бы он выкупил их все? Возможно, хотя бы три из них были набиты наличными. Но ведь Тони мог, открыв ту первую, неудачную банку, выбросить все остальные?

Никто не ответит на вопрос, что могло бы быть. Зато с уверенностью можно сказать, что мечта стала реальностью для Тони. Никто и представить себе не мог, что такая дешевая банка краски была набита деньгами.

История о забытых, но таких дорогих вещах

Хотелось бы верить, что нам всем повезет так же, как этому мужчине! Что когда-нибудь и мы попадем на аукцион невиданной щедрости. Возможно, для этого стоит лишь повнимательнее относиться к вещам. Может, главное богатство и так перед носом.

Судьба преподнесла чудесный подарок Тони спустя целых двенадцать лет.

в наших жизнях случается нечто подобное. Иногда, разбирая завалы барахла, можно найти вещи, напоминающие о далеком детстве. Особенное чувство ностальгии у меня вызвало крещение сына.

Моя мама приехала на крестины из другого города и привезла белоснежную распашонку с вышитым прабабушкой крестиком. Именно в ней меня крестили. Мама рассказала, что совсем забыла об этой вещи, но во время отпуска перебирала вещи на антресолях. Там был ящик с разбитыми новогодними игрушками.

Их было так много, что они заполняли весь верх. Чтобы не порезаться, мама даже и не собиралась смотреть, что там внизу. Она была уверена, что там лишь никому не нужные советские елочные игрушки. Отставив ящик для выноса на мусорку, мама занялась другими делами по дому.

Пришел папа с работы и случайно споткнулся об него. Несколько игрушек выпало, и осколки разнеслись по всему полу. Как только мама это увидела, она стала бранить папу.

Они так сильно поругались, что даже забыли о неудачном ящике, оставленном в детской комнате, где сейчас никто не жил. Обе их дочери разъехались. Завели собственных детей.

Собираясь на крестины внука, по привычке мама заглядывала в каждую комнату в поисках возможно нужных в поездке вещей. В последней комнате, детской, и обнаружился ящик. Сначала мама вспомнила о ссоре с папой, но, внимательно посмотрев внутрь, как будто бы заметила вышитый на ткани крест.

Аккуратно собрав осколки, она и нашла дорогую сердцу распашонку, которая освятила день моего сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание