Рубрики

Крупнейший бриллиант в истории российской огранки продали с аукциона за $14 млн

Недавно прошел аукцион Christiie’s на территории Женевы. Согласно данным, которые предоставили представители аукциона, во время торгов был продан бриллиант, признанный самым крупным в истории российской огранки. Известно, что драгоценный камень был продан за четырнадцать миллионов долларов, что в переводе на российский рубль составляет один миллиард.

Дорогой экземпляр

Крупный бриллиант весом во 100 карат был официально признан самым дорогим экземпляром на аукционе. Напомним, что бриллиант был создан из якутского алмаза, а на его огранку ушло около полутора лет. Эксперты в области драгоценных камней отмечают, что именно этот бриллиант отличается своей чистотой и отсутствием внутренних вкраплений.

В прошлом году на одном из аукционов Женевы также был продан бриллиант из России под названием "Призрак Розы". Камень в пятнадцать карат ушел с торгов за двадцать шесть миллионов долларов.

Ранее было продано кольцо с крупным австралийским бриллиантом. Его стоимость составляла девяносто пять миллионов рублей.

А на аукционе Леонардо Джоэла был продан квадратный бриллиант общей стоимостью свыше шестидесяти восьми миллионов рублей, но покупатель драгоценного камня решил не разглашать свою личность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание