Рубрики

На ближайшие несколько лет в приоритете телевидение: "Disney +" раскрывает свои планы на "Звездные войны" и "Мандалорца"

"Disney+" ведет «Звездные войны» в совершенно новом направлении благодаря новинке под названием «Мандалорец», которая недавно стартовала в качестве продолжения известной франшизы. Главным персонажем этого сериала является маленький инопланетянин, который известен как малыш Йода.

Второй сезон «Мандалорца» был запущен в производство еще до того, как первый впервые представили зрителям. Один из руководителей Disney, Боб Айгер, пояснил, что будущее этого сериала будет ярким. Подтверждая премьеру 2-го сезона в конце этого года и дав некоторые комментарии, он фактически поделился возможностью выхода дополнительных спин-оффов и продолжений.

Интересное заявление

В беседе с инвесторами, имевшей место на телефонной конференции, посвященной результатам и рейтингам первого квартала Disney, Боб Айгер сказал о будущем сериала следующее: «Приоритет на ближайшие несколько лет - телевидение. Благодаря выходу второго сезона «Мандалорца», который ожидается в октябре, и с последующими продолжениями, которые выйдут в ближайшем будущем, открываются огромные возможности. Например, в сюжет могут быть добавлено большое количество дополнительных персонажей. Это означает, что судьбу каждого нового героя можно продемонстрировать отдельно, показывая ее в собственном направлении».

Что это может означать?

Во-первых, теперь фанаты могут быть спокойны, так как обещание премьеры второго сезона «Мандалорца» осенью 2020 года не означает, что сериал выйдет на экраны буквально в последний день ноября. Фактически предполагаемый октябрьский дебют доказывает, что выход второго сезона состоится в 2020 году раньше, чем премьера первого в 2019 году. До октября еще далеко, и Боб Айгер не поделился более подробной информацией. Поэтому точно неизвестно, выйдет сериал ближе к 1 или 31 октября, но это уже не столь существенно. Поклонники уже могут начинать обратный отсчет в предвкушении.

Во-вторых, комментарий Боба Айгера о возможности отображать приключения персонажей «в их собственном направлении и отдельных сюжетных линиях» предполагает, что спин-оффы «Мандалорца» уже могут находиться в проекте или даже в работе.

Успех первого сезона очевиден

Огромный успех первого сезона, по общему признанию, может быть частично объяснен мировой популярностью малыша Йоды, ставшего буквально вирусным персонажем. Однако высокие рейтинги сериала доказывают и тот факт, что аудитория из поклонников «Звездных войн» очень велика, и они готовы смотреть картину по телевидению. Это может означать, что в скором времени должен выйти анонсированный сериал про Оби-Вана, премьера которого была запланирована на 2019 год. Кроме того, широко известны заявления о работе над многосерийным приквелом «Звездной Саги», сюжет которого будет построен вокруг Кассиана Андора.

Повороты сюжета непредсказуемы

Боб Айгер не гарантировал, что потенциальные дополнительные персонажи или сюжетные линии будут представлены непосредственно во втором сезоне. Однако его комментарии предполагают, что «Дисней» уже рассматривает долгосрочную перспективу «Мандалорца» после выхода 2-го сезона, поэтому фанатам не стоит рассчитывать на дальнейшее развитие сюжета вокруг Кара Дьюна или Мофф Гидеона, которые постоянно появлялись на экране в уже вышедших эпизодах. В этом сериале, несомненно, будет еще много персонажей.

Тем не менее возможности режиссеров в значительной степени безграничны, и не следует исключать, что Кара Дьюн станет следующим главным героем. Кроме того, если Мандо успешно доставит малыша Йоду своим людям, то есть «расе вражеских колдунов», то, возможно, выйдет продолжение о его приключениях в других частях Галактики. Возможно, произойдет и возвращение джедаев в эпоху Мандалорца – сюжет непредсказуем. Невозможно догадаться, какие приключения могут ждать малыша Йоду в путешествии с Мандо.

Продолжения будут выходить только для ТВ

Вместе с тем, что бы ни придумали создатели, приоритетом «Звездных войн» на следующие несколько лет будет формат телевидения, то есть маленький экран. Очевидно, что ожидать каких-либо полноэкранных фильмов не приходится, поэтому поклонникам следует отслеживать эфирную сетку и анонсы «Дисней плюс».

В настоящее время канал предлагает приобрести подписку, чтобы посмотреть доступный первый сезон «Мандалорца», а также все остальные части знаменитой «Звездной Саги». Кроме того, подписчики получают подробный путеводитель по всем зимним и весенним премьерам 2020 года, что может быть очень полезно. А что самое приятное, вы всегда можете попробовать бесплатную 7-дневную пробную версию «Дисней плюс».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание