Рубрики

На деньги, отложенные на мою учебу, мама и отчим купили машину моей сводной сестре

Молодая девушка оказалась в эпицентре весьма неприятной ситуации. Ее мать и отчим использовали ее деньги для колледжа, чтобы купить ее сводной сестре автомобиль. Иногда люди в жизни оказываются не такими, какими их ожидают видеть, и это открытие может быть болезненным, особенно когда их считают семьей.

Настоящая проблема

Молодая девушка обратилась к пользователям Reddit, чтобы узнать их мнение о проблеме, с которой она столкнулась. Она сказала, что была разбита горем, когда обнаружила, что ее мать взяла деньги с ее счета и купила сводной сестре автомобиль.

Сумма составила восемьдесят шесть тысяч долларов (6 млн руб.). Часть суммы - это наследство после смерти ее бабушки по отцовской линии и ее дедушки по материнской линии.

Другие средства она заработала самостоятельно, после чего положила все деньги на счет, чтобы в будущем оплатить учебу в колледже. Однако мать героини решила распорядиться деньгами по-своему, сказав, что ее сводная сестра более умная, поэтому средства ей нужнее.

Затем юная леди добавила, что, хотя она и не получала таких высоких оценок, как ее сводная сестра, училась она неплохо.

Семейные разборки

Девушка также добавила, что, несмотря на все ее слезы и чувство безнадежности, ее мать и отчим не чувствовали раскаяния. Вместо слов извинения родители сказали, что она должна быть счастливой за ее сводную сестру, поскольку это лучшее вложение средств, ведь машина - гораздо более удачная покупка, чем учеба в колледже.

Девушка позвонила своему отцу, который потребовал у бывшей жены вернуть деньги, иначе он подаст в суд.

Реакция пользователей

Многие пользователи, которые узнали подробности истории, были в ярости от поступка матери и посоветовали девушке подать в суд. Некоторые заверили ее, что она имеет полное оправданное право на злость. Кто-то даже посоветовал разорвать отношения с семьей и посмотреть, могут ли помочь девушке другие родственники, ведь поступок матери ничем нельзя оправдать.

Несмотря на большое количество комментариев, все пользователи сошлись во мнении, что такое поведение матери абсолютно безответственно и данную ситуацию ни в коем случае нельзя оставлять без решения.

Девушка с этим согласилась, поэтому рассказала, что намерена пойти в суд, если мама добровольно не вернет всю сумму. Других подробностей нет, девушка только уточнила, что у нее есть все необходимые доказательства, что деньги были сняты со счета без ведома владелицы средств и использованы не по назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание