Рубрики

На днях в магазине двое мальчишек спросили, есть ли у меня машина. Я разозлилась, но оказалось, зря

Именно такие слова мне сказала коллега по работе, которая попала в весьма интересную ситуацию. Она пошла в супермаркет, чтобы сделать покупки. Купила мясо, фрукты, решила порадовать своих детей и взяла небольшой тортик.

Поход в магазин и случайная встреча

Пока она выбирала торт, к ней подошли два мальчика, на вид им лет 8-10, а выглядели они не очень хорошо. Оба были одеты в старую одежду, в пыльных жакетах и порванных туфлях. Один из них спросил у коллеги, есть ли у нее машина. Правда, перед этим вопросом вежливо поздоровался.

Коллега ответила сердито: «Какое вам дело, есть у меня машина или нет?» Но тут она поняла, что зря проявила злость… Ведь тот парень, который выглядит младше, добавил: «Ну, мы бы смогли ее помыть вам, а вы нам купили бы сока и печенья».

Развязка истории

Ответа парни не дождались, развернулись и ушли. Заглянула коллега в свою тележку, посмотрела на тортик, банку икры, вкусный хлеб и всякие деликатесы. И ей стало стыдно за свой поступок. Она бросила корзину и догнала парней на кассе. Ей стыдно теперь было покупать ребятам только печенье, и она предложила им выбрать то, что они сами захотят.

Ребята купили совсем немного – пару луковиц, два маленьких пакетика сока, чай и вафли. Коллега добавила немного еще от себя. Позже она узнала, что вафли и чай они взяли, чтобы угостить свою больную маму.

А дальше парни спросили, что им делать, где ее машина. На что коллега ответила: «Кушайте и идите погуляйте».

Вполне возможно, что дети с малых лет привыкли что-то делать, чтобы получить кусок хлеба. Они не привыкли получать что-то, как говорится, на халяву. Все им доставалось с трудом. А вот коллега до сих пор испытывает чувство стыда за свое поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание