Рубрики

На дополнительное финансирование программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса выделено 14,3 млрд рублей

На фоне связанных с санкциями экономических трудностей Кабмин РФ выделил дополнительно свыше 14 млрд рублей на обеспечение льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

Подробнее о мерах поддержки

Правительством России было выделено еще 14 млрд рублей на обеспечение программы по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса. Более точная цифра – 14,3 миллиарда. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин.

В пояснительной записке указано, что решение позволит улучшить доступ бизнесменов к льготным кредитам. Ставка составит 13,5 процента для организаций среднего размера и 15 процентов – для малых.

Программа льготного кредитования стала частью нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В ней принимают участие компании из различных отраслей экономической деятельности. Используют ее возможности не только крупные бизнесмены, но и индивидуальные предприниматели, и даже самозанятые.

Всего на финансирование малого и среднего бизнеса в этом году будет израсходовано не менее 500 млрд руб., о чем сообщил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства РФ.

Также планируется выделение денег на предоставление гарантий при выдаче займов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание