Рубрики

На снимке спрятался барс: сможете найти? Фотограф сделал несколько фото

Снежные барсы - одни из самых неуловимых существ на планете и одни из моих любимых животных в мире. Их среда обитания почти недоступна для людей, и вам придется терпеть морозы и пересеченную местность, для того чтобы увидеть их.

Непростая фотосессия

Фотографии и видео этих великолепных существ довольно редки. Фотографа, который сделал эти невероятные фотографии, зовут Ингер Вандике. Она и группа других фотографов совершили опасный поход в Индийские Гималаи, чтобы попытаться отследить этого замаскированного снежного барса в его естественной среде обитания.

Это очень трудная задача, потому что замаскированный снежный барс почти полностью скрыт от глаз человека. Эта группа фотографов смогла выдержать 17 дней морозов и гористую местность, чтобы получить удивительные фотографии этого неуловимого животного в камуфляже.

Проблема в том, что и на фото животных практически невозможно обнаружить! Снежные барсы настолько хорошо прячутся в естественной среде обитания, что фотографы иногда совершают путешествие и не могут поймать их в кадр. К счастью для нас, Ингер Вандик удалось запечатлеть невероятных животных и позволить миру наслаждаться ими.

Их камуфляж настолько эффективен, что даже камеры высокого разрешения иногда не могут их найти.

Часто получается, что фотограф видит животное и ловит момент, так чтобы успеть поймать кадр. Но уже после, на готовом фото, с трудом удается обнаружить барса.

Давайте посмотрим

Вы видите, как хорошо они сливаются со скалами и сухой травой?

И на этом фото животное хорошо замаскировалось.

Тут животное не пряталось. Барс сделал подарок фотографам за длительное пешее путешествие.

Вы нашли снежного барса? Присмотритесь повнимательней. Немного правее скал с голубым оттенком есть ниша. Он там.

Тут тоже весьма сложно разглядеть снежного леопарда.

Вот так нелегко найти дикую кошку в своей ее обитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание