Рубрики

На фоне карантина правительство Малайзии просит женщин делать макияж и перестать ругать мужей

Во всем мире темой №1 стало распространение коронавируса. В свете последних событий многие страны были вынуждены ввести карантин, принуждая людей оказаться в самоизоляции, дома, со своими близкими. Первое время перспектива кажется заманчивой - возможность отоспаться и завершить домашние дела, до которых не доходили руки. Но постепенно атмосфера становится более негативной.

Решение властей

Правительство Малайзии было вынуждено вмешаться в отношения супругов, призвав женщин в атмосфере самоизоляции перестать проявлять негатив в адрес своих мужей и пользоваться косметикой.

Чтобы помешать распространению коронавируса, власти Малайзии отправили на карантин более 32 млн человек. Кроме того, предложили женщинам:

  • поддерживать порядок в гостиной и на кухне;
  • во время карантина не позволять себе выглядеть небрежно;
  • не демонстрировать пренебрежительное и тем более агрессивное отношение в адрес своих супругов.

Предложения правительства были восприняты неоднозначно. Вроде бы все логично, но вмешательство в семейные дела и во взаимоотношения супругов на фоне пандемии выглядит жутковато и напоминает тотальный контроль из фильмов про альтернативное будущее.

Некоторые критики таких предложений отметили, что власти пытаются заниматься решением неважных вопросов, сосредотачиваются на мелочах, тогда как действительно важные моменты остаются неразрешенными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание