Рубрики

На фоне пандемии коронавируса разрешено до 1 января 2021 года не проводить проверку счетчиков

Пандемия из-за коронавируса внесла огромные изменения в жизнь россиян. Не обошла она стороной и сферу жилищно-коммунальных услуг. Российская власть вносит новые решение и законодательные акты в связи с тяжелой ситуацией в стране.

Можно не проверять

Из-за высокого риска распространения коронавируса власти приняли решение разрешить жителям России обойтись без плановых проверок бытовых счетчиков. С таким заявлением выступило Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии.

Стоит отметить, что никто не вправе взыскивать с нарушителей штраф при отказе от проверки, а ресурсосберегающие компании, в свою очередь, должны будут принять все показания приборов при расчете платы за коммунальные услуги.

Ведомство предупреждает, что подобное нововведение может активизировать мошенников по всей стране. Так что любая информация о каких-либо обязательных проверках до конца года вероятнее всего будет ложной.

Россиянам рекомендовано не обращать внимание на действия нерадивых ЖКХ и управляющих компаний, не подчиняющихся озвученным мерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание