Рубрики

На фоне повышения спроса на перевозку товаров морем: агентство Bloomberg предрекло миру дефицит туалетной бумаги

Миру не нужно больше проблем с туалетной бумагой. Однако нехватка морских контейнеров, которые особенно нужны сейчас, когда перевозки морскими суднами стали особенно популярны, может создать препятствия для поставок древесной массы. Это означает, что может возникнуть дефицит туалетной бумаги. О надвигающихся проблемах предупреждает агентство Bloomberg.

Причины дефицита товара

Бразильское предприятие Suzano SA, производящее целлюлозу, из которой делается бумага, большую часть сырья получает благодаря морскому грузовому транспорту.

Генеральный директор компании Вальтер Шалка сообщил, что из-за быстрого роста спроса на суда возникает риск задержек поставок. Уже в марте они получили гораздо меньшее количество сырья, чем планировали, а также ожидают проблемы с поставками, запланированными на апрель.

К сожаления, это происходит в то время, когда спрос на туалетную бумагу сильно увеличился, ведь люди начали создавать запасы и скупать ее. Вальтер Шалка предполагает, что проблема доставки будет расти и усугубляться. Постоянные задержки сырья могут повлиять на поставки туалетной бумаги населению, если у производителей не будет достаточно запасов.

Компания Suzano обеспечивает целлюлозой примерно треть мировых производств туалетной бумаги. А это означает, что проблемы с поставкой сырья могут стать причиной проблем нехватки туалетной бумаги во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание