Рубрики

На гамаке, в теплице и не только: как креативные люди на карантине подошли к идее "Домашнего офиса" (фото)

В нынешней обстановке по всему миру очень остро встал вопрос обустройства не только своего жилья, но и вообще всего жизненного пространства. Распространение коронавируса, а также угроза заражения создали условия, при которых люди должны приспосабливаться к новому формату жизни. На данный момент никто не знает, сколько будет продолжаться подобная изоляция, поэтому многие стараются сделать свой быт максимально комфортным.

Ввиду того, что основная масса людей перешла на удаленный тип работы, возникла необходимость создать рабочее место в домашних условиях. Необычные идеи и собственный креатив позволили им воссоздать офис дома.

Имитация джунглей

Это отличное решение для проведения карантина. Постоянное нахождение среди растений позволит не только поднять настроение, но и даст возможность дышать кислородом. Ведь домашние растения являются отличными очистителями воздуха, а некоторые из них способны выделять кислород даже ночью.

Гаражный вариант

Для мужчин, которые заняты не только офисной работой, но еще имеют определенные увлечения и часть времени проводят также в помещении своего гаража или специально оборудованного подвала, это отличный способ совместить рабочие дела и хобби с соблюдением всех условий карантина.

Буйство красок

В условиях паники и тревоги так важно сохранять внутренний баланс. Поэтому такой вариант подходит творческим личностям или людям, наиболее восприимчивым к внешним обстоятельствам. Яркость цвета, заполняющего пространство, позволит отвлечься от проблем и настроиться на продуктивную работу.

Релаксирующий офис

Офисный работник скован определенными рамками и находится в постоянном напряжении на работе. Такой вариант домашнего офиса позволит максимально комфортно совмещать отдых и работу. А если обставить вокруг все комнатными растениями в виде пальм, то можно представить, что находишься на берегу океана.

Рыбак рыбака

Опять же, это мужской вариант обустройства рабочего пространства. Для тех, кто крайне увлечен рыбалкой и морскими путешествиями, проведение карантина вне этой атмосферы негативно скажется на общем самочувствии. В такой ситуации проживание на любимой яхте или домике возле водоема становится отличной альтернативой для совмещения любимого дела с офисными делами. Для этого достаточно взять с собой ноутбук. А у кого нет возможности для такой изоляции, но они очень любят рыбачить, то можно обустроить свой дом в рыбацком стиле - поставить снасти, развесить сети и фото любимых моментов с рыбалки.

Ищите вдохновение

Карантин - это не наказание, а отличная возможность собраться с мыслями и работать в условиях обособленности, чтобы никто не мешал и не сбивал с правильного направления. Но при этом важно, чтобы пространство вокруг не было пустым, а становилось помощником в развитии рабочей самореализации. Для этого необходимо разместить различного рода постеры, картины или мотивирующие фотографии непосредственно перед глазами, над своим столом или в ближайшем окружении.

Довольно необычное, а зачастую непривычное оформление жилого пространства с его совмещением с рабочей зоной, способно изменить не только ритм жизни, но и мировоззрение в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание