Рубрики

На Московской бирже появится возможность совершать операции с основными мировыми валютами на сумму от одного доллара США или евро

Московская биржа заявила о некоторых изменения в операциях с валютой. С 26 апреля 2021 года пользователи площадки смогут выполнять операции с главными мировыми валютами на сумму в один евро или доллар США. При этом итоговый шаг лота достигнет отметки в 1 цент. Напомним, что сейчас один лот равен тысяче долларов или евро.

Ситуация

Эксперты отмечают, что эти изменения увеличат доступность биржевой торговли. Люди начнут использовать появившиеся возможности массово. Количество инвесторов может существенно вырасти. При этом использование такой схемы расширит возможности обмена долларов и евро для личных целей.

Андрей Скабелин возглавляет департамент валютного рынка биржи. Во время беседы с журналистами эксперт отметил увеличение количества инвесторов. При этом многие люди массово используют счета, открытые у брокеров, для обмена валют. Причем часто это делается не в инвестиционных целях, а для решения различных повседневных задач.

Эксперт во время беседы с работниками прессы отметил, что теперь люди получат полный набор продуктов и сервисов. Доступность биржевой торговли вырастет.

Мнения

Часть аналитиков позитивно оценивает такое решение Московской биржи. Эти меры действительно могут повысить интерес людей к инвестированию. Однако у проекта есть и критики. Например, некоторые эксперты отмечают, что повышение доступности инвестирования может сыграть с рядом людей злую шутку. Неискушенные в вопросах выбора инструментов для инвестирования люди начнут активно играть на имеющиеся сбережения и быстро обнулят баланс.

Вместо итогов

Интерес к инвестициям в 2020 году вырос до невероятных значений. Люди начали активнее использовать торговлю ценными бумагами, валютами и сырьем из-за резкого падения доходности банковских депозитов. Некоторые эксперты отмечают, что в 2021 году спрос на инвестирование останется высоким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание