Рубрики

Великолепная трансформация: рестомод 135i стилизовали под культовый BMW 2002

Рестомоды редко бывают такими качественными, как этот. Многие из нас помнят то время, когда BMW был исключительно заднеприводным и почти всегда поставлялся с рядным шестицилиндровым двигателем впереди. Одним из таких автомобилей был относительно доступный BMW 135i, и он был первым в своем роде. С 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 300 лошадиных сил, он был очень неплох. Но что, если вы хотите получить от своего «БМВ» еще больше старой атмосферы, только с современными тонкостями и мощностью?

У мастеров из Everytimer есть ответ. Этот рестомод, стилизованный под стильный культовый BMW 2002, работает на новой платформе со старым стилем, а не на старом автомобиле с новыми технологиями.

Похоже, что Everytimer использовал LCI или обновленный 135i, который оснащен более надежным двигателем N55, но точные данные о трансмиссии не приводятся, что наводит на мысль, что этот двигатель не получил дополнительную мощность. Это может быть проблемой, если этот рестомод прибавит в весе, но надо сказать, что это не тот автомобиль, который мы ожидаем увидеть на треке.

В любом случае, учитывая, что большинство новых кузовных панелей изготовлено из углеродного волокна, он может быть даже легче, чем изначально был 135i.

Какие обновления были внесены в автомобиль

Обновления по сравнению с обычным 135i включают добавление ретро-спидометра, навигационной системы, 19-дюймовых (приблизительно 48 сантиметров) колес.

Также есть много другого, например кожаное рулевое колесо Nappa с контрастной строчкой и дверные пороги из углеродного волокна.

Есть карбоновая внутренняя отделка, подрулевые переключатели из карбона и пара крышек зеркал из карбона.

Вы также можете заказать карбоновые полоски на бампере и индивидуальный кожаный салон по вашему выбору во множестве цветовых вариантов.

Стоимость автомобиля

Но, как и любая другая современная классика или попытка ее создания, ETA 02 Cabriolet стоит недешево.

Немецкий тюнер разместил один экземпляр на своем сайте по продаже автомобилей в Дубае за 549 000 дирхамов ОАЭ. Это чуть меньше 150 000 долларов (примерно 10 986 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание