Рубрики

На пенсию надейся, а сам не плошай: 97-летняя бабушка стала кулинарным блогером

На период практически всеобщего карантина каждый развлекает себя как может: книги, тренировки, игры, видео в "Инстаграм". Напряжение нарастает повсеместно, и многим необходима порция добра, теплоты и, конечно, немного свежей выпечки. Руководствуясь этой точкой зрения, семья и друзья 97-летней бабушки из Нью-Йорка по имени Люси Поллок пошли еще дальше и приняли решение организовать и снять кулинарный видеоблог.

История

Не секрет, что самые вкусные блюда - домашние и приготовленные с любовью. И именно представители старшего поколения могут раскрыть нам все мельчайшие секреты готовки, проверенные годами. Так и получилось с Люси - еще в молодости она пекла для своей семьи, в которой было 10 детей. А старые книги с потрепанными, но такими дорогими сердцу рецептами, являются семейной реликвией. Некоторые заметки хранятся с 1920 года. Вся ее семья относятся к этим книгам с особым трепетом, ведь это своеобразное сокровище для нескольких поколений.

И если до последнего времени все внимание Люси было нацелено на свою семью, и кулинарными секретами она делилась разве что с внуками, то вынужденный карантин внес свои коррективы. Семья и близкие друзья, зная о талантах дорогого им человека, решили поддержать в таком новаторском для нее деле и помочь поделиться своими знаниями и мудростью с большей аудиторией. Тем более что в разгар нестабильной ситуации в мире эти видео могут заставить людей отвлечься и зарядиться позитивным настроением.

Бабушка-блогер

Все случилось очень легко - женщина просто встала перед камерой, абсолютно ее не стесняясь, и начала общаться с аудиторией, как с собственной семьей. Видео записывались на ее личной кухне. Можно увидеть, как на заднем фоне нагромождены книги, пакеты, вещи - Люси не стремилась к идеальной картинке, чем еще больше расположила к себе.

Бабушка не гналась за популярным контентом и лайками, а просто делилась своей историей, рецептами и секретами.

Отклик в сердцах аудитории

Она сразу приобрела поклонников в том числе благодаря атмосфере семьи и уюта, которая царит в этих милых видео. Ее конек - внимание к деталям, которые помогут простые блюда довести до совершенства.

Бабушка не концентрируется на впечатлении, которая она производит, ей важна только сама информация и возможность обучить молодое поколение своим секретам готовки. И, вероятно, своим примером вдохновит вас выйти из зоны комфорта и сделать что-то необычное для себя. Может, даже приготовить по ее рецептам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание