Рубрики

На работу с улыбкой: пять способов мотивировать себя каждое утро

От улыбки станет день светлей - такие простые, но мудрые слова нам известны из популярной детской песни. Да, если начать день с улыбкой на лице и с хорошим настроением, то это во многом поспособствует тому, что он будет удачным, наполненным положительными эмоциями. Но как этого добиться, когда приходится просыпаться рано утром и спешить на работу? А если к тому же на улице сыро и идет дождь? Читайте ниже советы о том, как находить мотивацию каждый день и спешить на работу деятельным и улыбчивым человеком.

Просыпаясь утром, подумайте о том, для чего вы это делаете

С какими мыслями вы проснулись? Какая главная причина того, что вы каждый день просыпаетесь? Проснувшись, необходимо подумать об этом, чтобы жизнь ваша не шла в автоматическом режиме, а вы оправлялись на работу или учебу с непониманием того, почему и зачем вы это делаете. Если повод, который заставляет вас вставать рано утром, вас не устраивает и огорчает, стоит задуматься о смене рода деятельности или учебы.

Делайте зарядку

Утром вам организм готов к продуктивному дню, а значит физические упражнения для вас абсолютно не будут лишними. Гимнастика, как все мы знаем, полезна. Выполняя физические упражнения, вы тем самым поддерживаете себя в хорошей физической форме и предотвращаете появление лишних килограммов. Физическая зарядка взбодрит вас на весь день. Стоит сказать, что военнослужащие, которым необходимо в любую минуту быть готовым выполнять поставленные перед ними задачи, делают зарядку каждый день. В армии она является обязательным элементом распорядка дня.

Хорошо питайтесь и пейте воду

Утром наше тело обезвожено. Чтобы привести его в нормальное состояние, выпейте перед завтраком стакан воды. Можно даже два. Ученые говорят, что человеку необходимо выпивать два литра воды в день, один из которых - утром. Вода выведет из вашего организма токсины.

По утрам не ешьте тяжелой пищи. Ваш завтрак должен состоять из фруктов, овощей, молочных продуктов, хлопьев. Правильное питание - залог вашего здоровья. Пусть у вас появится привычка правильно питаться.

Список с мелочами

Составьте на листке бумаги список с важными задачами (перед этим определитесь, какие дела для вас действительно важны), которые вам необходимо сделать в тот или иной день. Список должен находиться всегда при вас. Выполнив задачу, отметьте это флажком. Чем больше будет отметок в вашем списке, тем более мотивированным и удовлетворенным вы себя будете ощущать. Таким образом, каждый ваш день будет максимально эффективным.

Покиньте зону комфорта

Изучение неизвестного зачастую приносит удовольствие, а рутина делает нашу жизнь скучной. Поэтому необходимо периодически совершать то, что для вас непривычно. Советы: доберитесь до своего офиса путем, которым вы раньше не ходили, позвоните незнакомому человеку, посетите незнакомое место отдыха. Все эти действия позволят ощутить вкус к жизни и придаст вам сил.

Это интересно

Напоследок предлагаем вам узнать интересные факты, связанные с улыбкой.

  • Когда вы улыбаетесь, укрепляется ваша иммунная система.
  • Людям трудно хмуриться, глядя на улыбающихся людей.
  • Улыбка запускает в организме процесс выработки эндорфинов, которые снимают стресс.
  • Улыбка практически всегда воспринимается как признак счастья.

Улыбайтесь, друзья, и пребывайте в хорошем расположении духа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание